Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Ключ к победе в СВО (Ключ к победе в СВО)
Ключ к победе в СВО
BossДата: Воскресенье, 29.01.2023, 07:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в своём Telegram написал, что ключ к победе в специальной военной операции — это дисциплина. Причём, в выполнении абсолютно всех требований, считает военкор.

«СВО. Секрет победы в дисциплине, она — ключ ко всем удачам. 

Я не хочу сказать, что мы разболтаны и несерьезны. О наших проблемах знают и на батальонном, полковом уровне, и там.
Дисциплина в выполнении абсолютно всех требований.

Устав написан, в нем есть всё, что положено для победы. Я, упаси Боже, не про бороды, „которые надо сбрить“, не про гаджеты, „которые нельзя иметь“, — все можно закрепить во временных нормативных документах.

Предусмотрено для выполнения такой-то задачи определенное количество техники, людей и боеприпасов — вынь да положь, хватит на войну всё списывать. Не стоит объяснять штурмующей пехоте, что „всем тяжело“. Тяжелее, чем штурмовикам не бывает.

×
Но и приказ есть приказ, и 500-е, это преступники, а не „временно не справившиеся с собой“. Положено боеприпасы так хранить и перевозить, — надо перевозить и хранить по правилам, по-иному — халатность, то есть преступное деяние.

Мне скажут: так войны-то нет! Есть объявленное военное положение. Надо принимать новые правила? Давайте их формулировать, утверждать и выполнять. А сам Боевой Устав ВС РФ никто не отменял.

Есть и другие нарушения, дисциплинарные, с которыми активно борется военная полиция и комендатура, активно борется, но без дисциплинированных командиров им не справиться.

Почему с 2014 года в огне войны выстоял Донбасс? Да потому, что в отрядах добровольцев была жесточайшая дисциплина. Были алкоголики, но им стреляли в колено, были нарушители дисциплины, но они без оружия копали окопы на передовой.

В наших руководящих документах все нюансы, все детали для грамотного ведения войны написаны. И по необходимому качеству связи, и по частоте помывки личного состава, и по выдаче обмундирования. Я за то, чтоб все требования выполнялись на всех уровнях: от Генштаба до самого дальнего окопа. Это поможет победить».
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Ключ к победе в СВО (Ключ к победе в СВО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz