Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Севастополь уже приехало около 10 тысяч беженцев из Украин (В Севастополь уже приехало около 10 тысяч беженцев из Украин)
В Севастополь уже приехало около 10 тысяч беженцев из Украин
BossДата: Вторник, 12.04.2022, 16:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Но средств на их содержание город не получает.
С момента начала специальной военной операции в Севастополь из Украины и ЛДНР приехало около 10 тысяч человек. Об этом во время заседания законодательного собрания Севастополя сообщил уполномоченный по правам человека Павел Буцай.

«Но в основном эти люди приехали к своим родственникам и знакомым, только единицы приехали неподготовленными и ни к кому», – сказал он.

«Приехавших ни к кому» около 400 человек. Эти люди, как рассказал омбудсмен, размещены в пансионатах «Лазурь», «Изумруд», на базе отдыха «Солнышко» и в «Аквамарине». Им обеспечено трехразовое питание, есть отопление и другие необходимые для жизни удобства. Однако все это обеспечивают власти Севастополя, местные предприниматели и обычные горожане. Причина в том, что в список регионов, получивших квоту на прием беженцев, Севастополь включен не был. Распределение квот, напомним, состоялось в марте 2022 года.

Как рассказал Павел Буцай, этот вопрос поднимался губернатором Михаилом Развожаевым во время недавнего визита в Севастополь уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Прорабатывается и вопрос об упрощении процедуры приема беженцев на работу. Однако на пути трудоустройства, подчеркнул Буцай, у переехавших могут возникнуть серьезные препятствия, связанные с регистрацией по месту пребывания.

«Вы знаете, что даже родственники не всегда идут на то, чтобы дать разрешение на регистрацию, а знакомые – тем более, – сказал Павел Буцай. – А без этого человек не может получить статус беженца».

Лучше всего выглядит ситуация с детьми. Их в Севастополь приехало 398. Из них 325 уже устроены в школы, причем все учебные заведения, по словам Буцая, шли в этом отношении навстречу и принимали детей, даже несмотря на необходимость уплотнить классы. 13 несовершеннолетних уже стали студентами СевГУ, 4 зачислены в колледжи. Остальные посещают детские сады.

Ольга Смирнова
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Севастополь уже приехало около 10 тысяч беженцев из Украин (В Севастополь уже приехало около 10 тысяч беженцев из Украин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz