Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » РНКБ будет обменивать наличные гривны на рубли в Крыму (РНКБ будет обменивать наличные гривны на рубли в Крыму)
РНКБ будет обменивать наличные гривны на рубли в Крыму
BossДата: Четверг, 07.04.2022, 04:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Это решение направлено на социальную поддержку граждан, вынужденных покинуть территорию Украины.
Системообразующий банк Крыма РНКБ получил право обменивать наличные украинские гривны на рубли, сообщил в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

"Приветствую решение Центробанка РФ, который утвердил порядок выкупа наличной украинской гривны с обменом на российские рубли. Это решение направлено на социальную поддержку граждан, вынужденных покинуть территорию Украины. РНКБ Банк (ПАО) назначен уполномоченным банком для реализации данного механизма на территории Республики Крым и города Севастополя", - написал Аксенов.

Глава Крыма уточнил, что "объем выкупа украинской гривны у одного гражданина устанавливается в размере не более 8 тыс. гривен на человека (единовременная помощь) по фиксированному курсу 2,5 рубля за 1 украинскую гривну". "Банк осуществляет выкуп наличной гривны у граждан Украины, на счета которых ранее уже поступали средства в рамках реализации мер социальной поддержки. Единовременная помощь осуществляется в операционных офисах на территории Крыма в соответствии с действующим порядком", - добавил Аксенов.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время рабочей поездки во Владимирскую область сообщала, что Центробанк подготовил нормативный правовой акт, который будет регламентировать обмен гривен на рубли для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Вопрос обмена гривен на рубли стал актуален по мере освобождения территорий ДНР и ЛНР и эвакуации жителей в российские регионы. В самих республиках на перешедших под контроль территориях временно введены бивалютные зоны. Москалькова уточнила, что акт пояснит, в каких банках, в каком объеме и по какому курсу будет проходить обмен.
РНКБ Банк - системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием, один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. РНКБ обслуживает более 2,2 млн физических лиц и около 85 тыс. корпоративных клиентов. Банк находится на 31-м месте по размеру активов среди российских кредитных организаций.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » РНКБ будет обменивать наличные гривны на рубли в Крыму (РНКБ будет обменивать наличные гривны на рубли в Крыму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz