Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Керчи начали формировать список вакансий для беженцев с Ук (В Керчи начали формировать список вакансий для беженцев с Ук)
В Керчи начали формировать список вакансий для беженцев с Ук
BossДата: Среда, 30.03.2022, 07:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В городских пунктах временного размещения в данный момент находятся 166 человек из Мариуполя, Херсонской и Запорожской областей.
Список вакансий для беженцев с Украины начали создавать в Керчи, сообщили журналистам во вторник в Мининформе Крыма.
Ранее глава региона Сергей Аксенов заявлял, что в Крыму будут рады предложить беженцам работу - на полуострове наблюдается дефицит кадров в сфере строительства.

"В городе развернуто два пункта временного размещения - в гостинице на улице Марата и в санатории на улице Московской. На данный момент в них остаются 166 человек. Это жители Мариуполя, Херсонской и Запорожской областей. <...> Гражданам Украины в Керчи готовы предоставить работу. Список актуальных вакансий уже формируют", - говорится в сообщении.

Уточняется, что люди обеспечены полноценным питанием, необходимыми вещами и медикаментами. Волонтеры работают в круглосуточном режиме. Кроме того, беженцам положена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей, и на ее получение в Керчи подано уже 217 заявлений.
21 февраля президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Керчи начали формировать список вакансий для беженцев с Ук (В Керчи начали формировать список вакансий для беженцев с Ук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz