Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Им разрешили без виз в страны Шенгенской зоны (Шенген без виз.)
Им разрешили без виз в страны Шенгенской зоны
BossДата: Вторник, 28.03.2017, 09:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Одними из первых этим воспользовались пассажиры регулярных авиарейсов, которые вылетели из международных аэропортов Тбилиси и Кутаиси в Европу
Евросоюз во вторник задействовал безвизовый режим передвижения граждан Грузии в страны Шенгенской зоны. Одними из первых этим воспользовались пассажиры регулярных авиарейсов, которые вылетели из международных аэропортов Тбилиси и Кутаиси в города Европы - Афины, Будапешт, Варшаву, Ларнаку, Салоники и другие.В их числе премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, который вместе с несколькими членами правительства и парламента, студентами и учеными утром вылетел из Тбилиси в греческую столицу. Перед полетом он подтвердил журналистам, что "с обычным биометрическим паспортом и без визы вылетает в Европу"."Безвизовый режим с ЕС принесет ощутимую пользу гражданам Грузии, безвизовое передвижение наших граждан в страны Шенгенской зоны будет содействовать установлению с ними более тесных туристических, образовательных, культурных и бизнес отношений", - сказал Квирикашвили.Как сообщила пресс-служба правительства Грузии, в Афинах премьер примет участие в конференции "Грузия от Европы до Европы", на которой выступят грузинские и греческие ученые, студенты, общественные деятели. В столице Квириашвили проведет встречу с главой правительства Греции Алексисом Ципрасом. Во второй половине дня делегация вылетит в Брюссель, где пройдут встречи грузинского премьера с председателем Евросовета Дональдом Туском, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.Документ, предусматривающий предоставление гражданам Грузии безвизового режима передвижения в странах Шенгенской зоны, подписали 1 марта в Брюсселе председатель Европарламента Антонио Таяни и Крис Агуис - парламентский секретарь Мальты, председательствующей в Совете ЕС. 8 марта документ был опубликован в Официальном журнале ЕС и сегодня вступил в силу. Граждане Грузии теперь могут без визы совершать краткосрочные поездки в страны Шенгенской зоны.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Им разрешили без виз в страны Шенгенской зоны (Шенген без виз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz