Недвижимость Суббота, 18.05.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » В перспективе Крым будет поставлять электроэнергию в Украину (Крым будет поставлять электроэнергию на Украину.)
В перспективе Крым будет поставлять электроэнергию в Украину
BossДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Высокие темпы развития сферы электроэнергетики в Крыму позволяют рассчитывать на то, что в ближайшей перспективе Республика будет поставлять электроэнергию за пределы полуострова, в том числе, возможно, и на территорию Украины. Такое мнение высказал член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.
По словам парламентария, увеличению объема производства электроэнергии в Крыму будут способствовать строительство новых ТЭС в Симферополе и Севастополе, расширение существующих мощностей «КрымТЭЦ», а также развитие альтернативной энергетики.«Наша задача, чтобы та генерация, которая вырабатывалась в Республике, была способна обеспечивать не только население и бизнес, но также давала возможность транспортировать электроэнергию на материковую часть России, а в перспективе, я думаю, и на территорию Украины. Я думаю, в ближайшее время вопрос с нашими соседями решится, и, уверен, что рано или поздно мы будем сотрудничать в этом направлении и поставлять электроэнергию на Украину», — сказал Шеремет.Как он отметил, в перспективе Крым сможет производить 3,5 тысячи мегаватт электроэнергии, что позволит транспортировать электроэнергию в ближайшие регионы.
 
Форум » Крым » Крым » В перспективе Крым будет поставлять электроэнергию в Украину (Крым будет поставлять электроэнергию на Украину.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz