Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Первые социальные квартиры в Крыму построят в Евпатории РИА (Первые социальные квартиры в Крыму построят в Евпатории РИА)
Первые социальные квартиры в Крыму построят в Евпатории РИА
BossДата: Четверг, 30.04.2015, 20:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Евпатории началось строительство квартир эконом-класса. По словам директора Крымского республиканского фонда развития жилищного строительства и ипотечного кредитования Ильи Дерябина, в 2016 году будет сдана первая очередь этого строительства.
По словам директора Крымского республиканского фонда развития жилищного строительства и ипотечного кредитования Ильи Дерябина первые в Крыму квартиры эконом-класса будут построены в Евпатории, сообщает информотдел администрации этого города. "Республика Крым включена в перечень субъектов, на территории которых реализуется программа "Жилье для российской семьи". Программа предполагает строительство жилья экономического класса. Планируем в 2016 году сдать первую очередь этого строительства", – заявил Илья Дерябин. Стоимость квадратного метра соцквартиры не будет превышать 35 тысяч рублей, при этом площадь квартир будет небольшой. В настоящее время администрация Евпатории формирует список граждан для участия в программе ипотечного жилья. Приобрести соцжилье вправе проживающие в непригодных и аварийных помещениях, инвалиды, многодетные семьи и семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны боевых действий, а также некоторые госработники. Преимущество на приобретение жилья отдается крымчанам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях. Покупка жилья по программе возможна с использованием специального ипотечного кредита "Квартира" с процентной ставкой 11% и сроком кредитования от 3 до 30 лет, сообщил Дерябин, предает евпаторийский информотдел. Данная программа не направлена на обеспечение жильем малоимущих, так как предполагает приобретение гражданами жилья у застройщиков. Илья Дерябин подчеркнул, что Евпатория – пока единственный город Крыма, который подготовил необходимые документы, отвел участок под строительство. Первые 25 тысяч квадратных метров социального жилья на полуострове будут построены уже в предстоящем году.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Первые социальные квартиры в Крыму построят в Евпатории РИА (Первые социальные квартиры в Крыму построят в Евпатории РИА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz