Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » На Северной стороне Севастополя готовят строительную площадк (На Северной стороне Севастополя готовят строительную площадк)
На Северной стороне Севастополя готовят строительную площадк
BossДата: Среда, 19.04.2023, 04:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент производится демонтаж опасных недостроев.
В Севастополе в районе посёлка Любимовка начали готовить площадку для строительства туристического кластера «ЮГА». Территория будущего строительства между поселковым пляжем и турбазами «Альбатрос» и «Горизонт» огорожена, в данный момент там производится демонтаж опасных заброшенных зданий, сообщили в департаменте экономического развития Севастополя.

Напомним, соглашение о реализации проекта строительства многофункционального туристического комплекса мирового уровня «ЮГА» было подписано в июне 2022 года в ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, председателем Промсвязьбанка Петром Фрадковым и управляющим партнёром компании YUGA Наилем Измайловым.

«Доступ к морю не перекрыт», – заверили ForPost в департаменте. – «Проход к пляжу осуществляется со стороны променада от Мокроусова через базу СевГУ, либо со стороны пляжа Любимовка с двух дорог: одна между пансионатом Альбатрос и пансионатом Любимовка, другая – после коттеджного поселка Вилла Россо».

В данный момент ограничено движение по самой территории заброшенных недостроенных объектов, так как они являются местом притяжения детей, подростков и лиц с низкой социальной ответственностью.

«Для обеспечения безопасности установлен забор, к открытию пляжного сезона ведется строительство галереи для прохода отдыхающих к морю», – добавили в ведомстве.

Как отметили в департаменте экономического развития, инвестор проекта готовит пляж к летнему сезону – производит очистку пляжа от мусора, вывозит мусор, проверяет и восстанавливает перголы, навесы, душевые и раздевалки.

«Территория пляжа доступна для всех туристов и местных жителей», – говорится в сообщении.

Пока неизвестно, когда начнётся непосредственно само строительство нового туристического кластера. В данный момент ожидается заседание архитектурного совета города, на котором будет рассматриваться его проект.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » На Северной стороне Севастополя готовят строительную площадк (На Северной стороне Севастополя готовят строительную площадк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz