Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон (Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон)
Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон
BossДата: Понедельник, 10.04.2023, 22:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба, которую не стоит понимать буквально, адресована полиции.
С незаконным строительством на Северной стороне Севастополя надо разобраться немедленно, требует губернатор Михаил Развожаев. Возмутительная история стала темой обсуждения на аппаратном совещании правительства 10 апреля.

О том, что происходит сейчас в водоохранной и оползнеопасной зоне между пансионатом «Лазурь С» и СТ «Лесовод», сегодня подробно рассказали телеканал НТС и  наш портал.  Работы с применением тяжелой техники ведутся вовсю. Хотя заверения в том, что здесь «все равно не дадут», последовали от и. о. замгубернатора Евгения Горлова еще в конце марта.

Пояснить, что же происходит на Северной стороне, губернатор Михаил Развожаев попросил во время сегодняшнего аппаратного совещания правительства.

«Вроде бы Евгений Сергеевич (Горлов, – ред.) докладывал, что работы приостановлены», – напомнил он.

Глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова в очередной раз сообщила – случай вне компетенции руководимого ею департамента. Однако факт нарушений зафиксирован, все документы направлены в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора.

О том, что ответило на это управление, читайте здесь. 

И. о. замгубернатора Максим Жукалов, который подробно прокомментировал ситуацию для ForPost еще в конце марта, еще раз подтвердил: участки, на которых ведутся работы, частные, выделены еще в украинский период и предназначены для дачного жилищного строительства.

– В соответствии с утвержденным проектом планировки территории они находятся в оползнеопасной зоне и подлежат изъятию, – сообщил он.
– И в ПЗЗ это уже учтено? – уточнил Михаил Развожаев.

Максим Жукалов подтвердил – согласно ПЗЗ, это пляжная зона.

 «И градостроительное законодательство нарушается и, помимо всего прочего, земляные работы тоже выполняются незаконно», – сказал он.

«У вас есть полномочия произвести действия, дело возбудить. Две недели происходит полное беззаконие – люди нарушают природоохранное законодательство, градостроительное законодательство и так далее. Вроде бы все проинформированы, и ничего не происходит – там, говорят, уже бетонировать начали. Мы же не можем пойти и лопатами бить начать, у нас другой функционал. А вы можете, – обратился глава Севастополя к представителю полиции. И тут же уточнил: – Конечно, не лопатами бить, а дело возбудить, забрать кого-нибудь куда-нибудь. Давайте сегодня разберемся с этим вопросом».

Помимо этого, обеспечить взаимодействие с прокуратурой поручено замгубернатора Светлане Пироговой.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон (Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz