Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе продлили контракт на строительство онкологичес (В Севастополе продлили контракт на строительство онкологичес)
В Севастополе продлили контракт на строительство онкологичес
BossДата: Среда, 22.02.2023, 08:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоимость объекта за последнее время выросла почти на 25%.
Власти Севастополя продлили действие контракта на строительство онкологического диспансера. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: контракт на возведение важного медицинского объекта был подписан с дочерней компанией госкорпорации «Ростех» в сентябре 2020 года. Согласно изначальной версии документа, ООО «РТ-СоцСтрой» должно было завершить возведение онкологического центра стоимостью более 2,8 млрд рублей в декабре 2022 года.

Однако в мае прошлого года стороны подписали соглашение об увеличении цены контракта до 3,5 млрд рублей, а в феврале текущего — согласовали продление срока его действия до 30 декабря 2024 года.

Отметим, что к настоящему моменту подрядной организации перечислено более 1,1 млрд рублей, ещё 1,1 млрд рублей запланировано на 2023 год, и более 1,2 млрд рублей стоит в плане на 2024 год. При этом стоимость исполненных подрядчиком обязательств, согласно открытой информации, не дотягивает даже до 70 млн рублей — то есть до 2% от общей цены контракта.
Одной из причин столь скромных показателей освоения бюджетных средств может быть несовершенство проектной документации. В 2020 году ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» даже пришлось обратиться с иском к авторам проекта АО «Гипроздрав».
Представители заказчика указывали, что разработанная компанией документация нуждалась в корректировке, однако авторы проекта игнорировали их письма и не выполняли гарантийные обязательства.
Добиться доработки проекта государственному учреждению удалось лишь в октябре 2022 года — то есть более чем через год с момента подписания контракта на выполнение строительно-монтажных работ.
Добавим, что строительство другого объекта медицинского кластера — больницы скорой медицинской помощи — тоже не может похвастаться ударными темпами. Согласно информации портала государственных закупок, финансовое освоение контракта составляет сейчас чуть более 388 млн рублей — то есть примерно 5% от общей стоимости объекта. Сдача больницы при этом пока запланирована на конец 2023 года.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе продлили контракт на строительство онкологичес (В Севастополе продлили контракт на строительство онкологичес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz