Недвижимость Четверг, 02.05.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В СФ считают, что передача вопросов развития Крыма Минстрою (В СФ считают, что передача вопросов развития Крыма Минстрою)
В СФ считают, что передача вопросов развития Крыма Минстрою
BossДата: Пятница, 14.10.2022, 04:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
По словам сенатора от республики Сергея Цекова, завершение обустройства Крыма является очень важным, приоритетным направлением
Передача полномочий по решению вопросов социально-экономического развития Крымского полуострова в зону ответственности Минстроя РФ позволит работать в этом направлении более эффективно, сообщил ТАСС в четверг сенатор от Крыма Сергей Цеков.

В среду на портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления о передаче полномочий в сфере социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя от Минэкономразвития России к Минстрою России.

"Это было сделано не без серьезных консультаций, в том числе с руководством Крыма. Я думаю, если руководство Крыма согласилось с этим решением, то, наверняка, пришли к выводу, что это будет более полезным для региона. Особенно с учетом того, что Минстрой курирует вице-премьер Марат Хуснуллин, который не первый год занимается Крымом, и занимается очень предметно. Он курировал полуостров и в особенно сложный период, когда была проблема с водоснабжением; и в целом он, как мне кажется, хорошо понимает ситуацию в Крыму - и такая концентрация работы под началом Марата Хуснуллина, на мой взгляд, будет для Крыма полезной", - считает Цеков.

Он отметил, что такие изменения в работе по социально-экономическому развитию региона позволят сделать ее более эффективной.
"Понятно, что Минэкономразвития тоже будет заниматься Крымом - как и все другие министерства. Но в текущей ситуации завершение обустройства Крыма является очень важным, приоритетным направлением в нашей жизни", - подчеркнул собеседник агентства.

Согласно опубликованному документу, Минстрой РФ станет распределителем федеральных субсидий на цели госпрограммы развития Крыма и Севастополя. Министерство также будет проверять соблюдение правил и условий предоставления субвенций и исполнять полномочия учредителя АНО "Дирекции по информационно-аналитическому сопровождению государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя".
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В СФ считают, что передача вопросов развития Крыма Минстрою (В СФ считают, что передача вопросов развития Крыма Минстрою)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz