Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Чиновники Крыма пойдут по улицам искать котлованы (Чиновники Крыма пойдут по улицам искать котлованы)
Чиновники Крыма пойдут по улицам искать котлованы
BossДата: Среда, 27.11.2019, 08:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Аксенов поручил выявлять незаконные работы на начальном этапе. Иначе властям, выдающим разрешения, неизвестно — где и что строится.
Глава Крыма дал подчиненным новые поручения. Так как, по всей видимости, чиновники совершенно не в курсе, что и где строится на полуострове, и девелоперы не получают от них никаких разрешений, Сергей Аксенов предлагает ходить по улицам и искать котлованы.

По его словам, власти обычно выявляют незаконную застройку внезапно и уже на этапе готового здания. После этого застройщику выписывают штраф, и все довольны. В отдельных случаях, появляется иск в суд о сносе самовольно построенного строения. Но эти суды длятся долго, переносятся и крайне редко заканчиваются сносом.

Искать незаконные постройки Аксенов предлагает с помощью ходьбы — он предложил проверяющим самостоятельно ходить по центральным улицам и набережным, чтобы искать неожиданно начавшиеся стройки.

По словам вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, сотни незаконных объектов в Крыму ждут юридических решений о сносе. Однако процесс затягивается.

При этом сам Кабанов является одним из двух наиболее одиозных застройщиков Севастополя. Самым скандальным проектом нынешнего вице-премьера является монструозный комплекс апартаментов «Адмиральская лагуна», построенный почти на пляже — в считанных метрах от линии песка.

Это якобы рекреационный комплекс начинали строить изначально как грязелечебницу. Сейчас номера в этом комплексе продаются под видом апартаментов — узаконить здания как жилые невозможно, поэтому застройщики, возводящие свои бетонные хоромы в заповедных урочищах и на побережьях, регистрируют их как рекреационные комплексы, санатории и так далее, просто распродавая потом квартиры под видом номеров и апартаментов. Это накладывает на покупателей свои ограничения. Как минимум — в таком жилье невозможно зарегистрироваться.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Чиновники Крыма пойдут по улицам искать котлованы (Чиновники Крыма пойдут по улицам искать котлованы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz