Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » С божьей помощью: реконструкция на Фиоленте, кажется, удалас (С божьей помощью: реконструкция на Фиоленте, кажется, удалас)
С божьей помощью: реконструкция на Фиоленте, кажется, удалас
BossДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
С благоустройством и реконструкцией парков и скверов у севастопольских властей уже давно не выходит ничего путного. Типовой проект, стандартная плитка, урны, лавочки, ноль озеленения и ничего цепляющего. Урбанисты называют это стоковым благоустройством. Реконструкция территории около Георгиевского монастыря еще не окончена, но уже видно — будет стильно и дорого. Все это позже отдадут епархии.
В начале этого года на Фиоленте около Георгиевского монастыря началось благоустройство 4 га за 227 млн рублей.  По контракту подрядчик АО "Ривьера" должен закончить работы  к 1 декабря. Эта же компания выполняла реконструкцию парка Ахматовой — к выплненным работам до сих пор есть масса нареканий, парк фактически разваливается.Позже территорию на Фиоленте отдадут на баланс Симферопольской и Крымской епархии. На днях состоялся объезд Балаклавского района с вице-губернатором Михаилом Демиденко, в том числе — фиолентовской площадки. Побывали на объекте и «Примечания». И вместо привычной разрухи парка Победы, слабых архитектурных решений парка Ахматовой и зеленых медведей, как в сквере на Пожарова, увидели какие-то чудеса.Даже несмотря на то, что работы только движутся к финалу, все выглядит очень здорово. Гранитная плитка, литые фонари и пейзажи Фиолента как будто составляют одно целое общего ландшафта.
В белоснежных «колодцах» пока еще маленькие кипарисы.Аккуратные дорожки ведут к памятнику Пушкину и на пляж.
Деревянные лавочки с литыми элементами, рядом белокаменные ограждениями на фоне гор.
В разных частях парковой зоны уложили плитку со специальными зазорами для растущей травы.
В центре парка уже почти построен стеклянный павильон, где в будущем будет небольшой ресторанчик. Чиновники говорят, что там будет чайный зал.
Работы кипят вовсю.  И судя по объему, сделанному менее чем за год, в таком темпе подрядчик работает постоянно, а не только во время визитов властей.
Конечно, обветшалые фасады гостиниц, которыми застроили почти все побережье — совсем не добавляют красоты. Пейзаж почти зимний,  мрачный, но весной, когда парк покроется зеленью, здесь станет еще интересней.
Осматривая территорию реконструкции, на мгновение даже не верится, что ты находишься в Севастополе, несмотря на привычные пейзажи гор и моря. Хотя, здесь есть один нюанс — проект согласовывали с церковью перед тем, как его начали реализовывать. Священники контролировали ход работ значительно лучше, чем правительственный Севстройнадзор на других объектах. Монастырь рядом — все на виду. Посмотрим, что о реконструкции скажут эксперты.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » С божьей помощью: реконструкция на Фиоленте, кажется, удалас (С божьей помощью: реконструкция на Фиоленте, кажется, удалас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz