Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Отключение электроэнергии после сделки. (Отключение электроэнергии после сделки.)
Отключение электроэнергии после сделки.
BossДата: Суббота, 08.04.2023, 18:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
совершили сделку с департаментом имущества Москвы, было приобретено нежилое помещение. Заключили дкп, через какое-то время пригласили подписать акт приёма-передачи и отдали ключи. С походом в росреестр ДГИ тянет, поэтому именно выписки у нас нет.

Начали делать демонтаж, сегодня приезжаю на объект (я из другого города), заказал рабочих, и тут вдруг отключается электричество, из соседнего подвала выходит представитель УК и говорит, что отключили нас, так как мы не принесли ему договор с Мосэнергосбытом. На объяснения и просьбы войти в положение я был послан далеко. На сегодня некоторая сумма электрику решила вопрос, но нас всё равно завтра отключат. Вопрос в следующем, законны ли действия представителя УК? У нас стоит счётчик, ключи мы получили меньше двух недель назад, соответственно неплательщиком я быть не могу. Заключить договор в данный момент тоже не получится, как я понимаю. Что делать в такой ситуации?
 
BossДата: Суббота, 08.04.2023, 18:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Юридически Вы еще не собственник, т.к. у Вас только договор, а переход права собственности от прежнего владельца не состоялся, раз не было госрегистрации. Вы в этом помещении юридически пока что почти никто)
Из чего делаем вывод, что с энергосбытом договор-таки есть, он с законным сегодняшним собственником, и он действующий! Отключать не имели права! Но претензии по этому поводу может предъявить только ДГИ.
А у Вас пока только право пользования, поскольку помещение передано по акту.
Выходы из положения:
1. ДГИ при желании может это решить по звонку.
2. Пойти в ДГИ и взять у них доверенность на Ваше имя о том, что Вы имеете право от их имени решать все коммунальные и "электрические" вопросы в отношении этого помещения. К доверенности заказать еще выписку из егрн, чтобы ткнуть ее в нос энергосбыту и доказать, что они отключили э/энергию ДГИ, т.е. старому собственнику. Кстати, возможно, что выписки будет достаточно даже без доверенности. так что начните с нее.
3. Взять у ДГИ доверенность на регистрацию перехода права с-ти и самому сдать документы на регистрацию.
Ну и может Вы еще сами что-то придумаете, исходя из информации о том, что собственник по-прежнему г. Москва -- теперь Вы это понимаете))
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Отключение электроэнергии после сделки. (Отключение электроэнергии после сделки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz