Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Единственное жильё-три года. (Единственное жильё-три года.)
Единственное жильё-три года.
BossДата: Воскресенье, 12.02.2023, 08:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В браке купили квартиру в январе 2020 года. На тот момент у супруга уже была доля в другой квартире, а я другой недвижимости не имею. Получается, что для меня эта квартира — единственное жильё, а для мужа нет? Спасибо за ответы.
 
BossДата: Воскресенье, 12.02.2023, 08:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно официальному разъяснению ФНС, если доля в квартире, которая принадлежит Вашему мужу не является совместно нажитым имуществом (НЕ куплена в браке), тогда квартира является единственным жильём, как для Вас, так и для супруга (с точки зрения определения минимального срока владения по единственному жилью). А если доля мужа куплена в браке, но оформлено на него одного, то и для Вас и для него квартира не является единственным жильём. На этот счёт есть и иное мнение, вижу, что у Александра, как раз, такое мнение, но пока нет других официальных источников, ориентированы на мнение ФНС, а именно Владислава Волкова. Если я что-то пропустил и уже есть иная практика, то думаю, коллеги обязательно отреагируют.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Единственное жильё-три года. (Единственное жильё-три года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz