Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Дом на краю оврага, он осыпается. Овраг власти продали кому- (Дом на краю оврага, он осыпается. Овраг власти продали кому-)
Дом на краю оврага, он осыпается. Овраг власти продали кому-
BossДата: Четверг, 09.02.2023, 05:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой загородный дом стоит на 15 сотках (ЛПХ) на территории деревенского поселения. Мой земельный участок граничит ровно с оврагом, размер которого также 15 соток. По ЕГРН я владею землей в 15 соток, но фактически мой забор охватывает и овраг. Дом стоит на краю оврага. За оврагом – лес и другие овраги (там простирается земля, разрешенный вид ее:«под рекультивацию»). На кадастровой карте 15 соток оврага не обозначены. Нет номера,нет вида разрешенного использования. Хотя год назад было указано: рекультивация. На днях обратился ко мне некий гражданин, и сообщил, что выкупил у властей овраг и предложил мне его купить у него (цена заоблачная для меня пенсионера-инвалида - около 2 млн.), и если я не куплю, он устроит там зону барбекю.

Посоветуйте, как быть. Проблема усугубляется тем,что дом стоит на краю оврага, овраг осыпается. Медленно, но процесс идет с каждым годом. Даже забор нельзя поставить по краю оврага, чтобы оградить мой законный участок от «незаконного» земельного овражного участка. В этом случае установка забора повлияет на осыпание почвы оврага. Поча рыхлая, сплошной песок.
 
BossДата: Четверг, 09.02.2023, 05:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, если земельный участок не отображается на кадастровой карте, то он не мог быть кем-то выкуплен. Дело в том, что сам процесс выкупа сопровождается проведением определенных кадастровых работ с постановкой образованного объекта на кадастровый учет. В любом случае, даже если выкупил, то эксплуатация участка должна осуществляться в рамках его разрешенного использования. На данный момент еще ничего не случилось, есть некий человек с непонятными намерениями, с представляемыми правами. А раз ничего не случилось, то нет оснований для каких-либо дальнейших действий.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Дом на краю оврага, он осыпается. Овраг власти продали кому- (Дом на краю оврага, он осыпается. Овраг власти продали кому-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz