Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Платить ли комиссию агенту наперед? (Платить ли комиссию агенту наперед?)
Платить ли комиссию агенту наперед?
BossДата: Вторник, 27.12.2022, 10:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую снимать квартиру, нашел объявление, выложенное агентом. По телефону агент объяснил, что въезд в квартиру возможен только через пару недель, так как пока там живут квартиранты, нужно дождаться, когда они съедут. При этом агент предложил следующий вариант: можно приехать посмотреть квартиру, если все понравится, то можно написать расписку о передаче комиссии агенту, тогда она уберет объявление с сайта и получается бронь. То есть квартира вроде как остается за мной, но въехать я в нее смогу только позже. Подразумевается, что договор о найме с хозяйкой будет составлен только при въезде. Хочу понять, не схема ли это мошенников? Есть ли гарантия, что хозяйка действительно сдаст квартиру именно мне, или же агент с комиссией пропадает, а хозяйка говорит: "Я ни вас, ни агента не знаю, сдаю сама"?
 
BossДата: Вторник, 27.12.2022, 10:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Может да, а может и нет. В чем проблема договор составить сейчас, но срок его действия установить с момента фактической передачи квартиры Вам? Абсолютно легитимный и учитывающий интересы всех сторон договор.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Платить ли комиссию агенту наперед? (Платить ли комиссию агенту наперед?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz