Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Может ли продавец взять кредит под залог квартиры перед сдел (Может ли продавец взять кредит под залог квартиры перед сдел)
Может ли продавец взять кредит под залог квартиры перед сдел
BossДата: Воскресенье, 18.12.2022, 03:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст получился большой, извините, спасибо кто прочитает.

Рассматриваем покупку не приватизированной квартиры "под ремонт" в доме конца шестидесятых годов выпуска.

Продавец - мужчина возрастом за тридцать, квартира сейчас не приватизирована, в квартире прописанных в данный момент только этот мужчина, первоначальный ордер был выписан на бабушку этого мужчины.

Продажей квартиры занимается агент крупной компании (ну той всем известной, именующей себя "федеральной"), объявление размещено только на ДомКлик, но профиль этого агента на ДомКлик не подтверждён (в объявлении стоИт значок - профиль не подтверждён). Агент заявляет что мужчину сопровождает его сестра (со слов агента: в приватизации не участвует), которая фактически занимается оформлением всех документов. Продавец/цы несколько дней назад подал/и документы на приватизацию квартиры. Выписываться, после получения права, собственник будет в квартиру к своей сестре. На учёте в психо и нарко диспансере он не состоит, но справок об этом пока нет. Архивной домовой пока нет (со слов агента - заказана, будет через несколько дней). Ордера этот агент пока не видел (документы все сданы в Росреестр). То есть агент вообще ничего не видел, кроме физической квартиры и слов продавца (или его представителя).

Судя по состоянию квартиры в ней был некий полу бичхолл. Или она сдавалась дешево всем подряд. Собственник видимо иногда выпивает (но не берусь утверждать).

Вопрос такой: если на данный момент человек прописанный в такой квартире ничего не может с не приватизированной квартирой сделать, то после получения права он вполне может пойти и взять кредит под свою новую собственность, а через несколько дней продать эту квартиру. Какие способы есть у нас это проверить, что бы перестраховаться от подобного?
 
BossДата: Воскресенье, 18.12.2022, 03:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
"Какие способы есть у нас это проверить, что бы перестраховаться от подобного?" - если на квартиру официально накладывается обременение, то это отражается в выписке егрн. если вы боитесь, что на следующий день после получения приватизации он побежит и заложит ее, то не надо покупать через день. и вообще, как в том старом пошлом анекдоте (пардон!), "если вас от нее тошнит, зачем вы ее ***?!"(с). если такая стремная квартира и такой мутный продавец, зачем вообще связываться с таким вариантом? тем более на следующий день после приватизации. сейчас рынок покупателя, человек с кэшем на нем может винтом ходить. и уж всяко можно подыскать более пристойный вариант
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Может ли продавец взять кредит под залог квартиры перед сдел (Может ли продавец взять кредит под залог квартиры перед сдел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz