Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Наниматели не впускают Наймодателя (Наниматели не впускают Наймодателя)
Наниматели не впускают Наймодателя
BossДата: Понедельник, 21.11.2022, 20:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Я Наймодатель. Мой Наниматель сначала договаривается на день встречи, потом его отменяет. Потом может вовсе не отвечать мне на смс сутки или двое, после долгого ответа ситуация опять повторяется. В договоре между нами прописано, что я имею право периодически проверять квартиру, заранее предупредив Нанимателя.Как мне проверить квартиру, не нарушая закон? Что важнее закон или договор между нами? Какими законами регулируются Ваши ответы,чтобы я им в случае конфликта предьявила.

2. Могу ли я при проверке делать фото(мне надо сделать свежие фото для последующей сдачи).

3. Могу ли я прийти с другом к ним в квартиру? Имеют ли они право его не впускать?

4. С какими законами мне надо ознакомииться, для владения всей информацие о которой здесь спрашиваю, особенно,касаемо прав Нанимателя и Наймодателя?
 
BossДата: Понедельник, 21.11.2022, 20:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Изучите главу 35 гк рф (статьи 671-688).
ответы на ваши вопросы, конечно, в какой-то мере регулируются подписанным между вами договором. но в жизни все это находится в неформальной плоскости, в зависимости от сложившихся между нанимателем и наймодателем отношениями. то есть на практике бывает по-всякому, в зависимости от того кто как себя поставит и кто за собой какую правду (или наглость) чувствует.
что касается посещения, то надо смотреть формулировку у вас в договоре. в типовом договоре это звучит примерно так, что наймодатель имеет посещать помещение не чаще раза в месяц с предварительным уведомлением нанимателя за 24 часа. короче, если у вас в договоре фигурирует слово "уведомление" (а не "согласование"), то отправили смс, выждали сутки и можете посещать. в суде, если до такового паче чаяния дойдет, сообщение посредством смс или в мессенджере является доказательством. фотографировать вы можете. но, опять же, если наниматель будет влезать в кадр или махать перед телефоном руками... это уже ничем не регулируется. это у кого характер сильнее. или какие-то еще неформальные аргументы. то же самое касается и посещения с другом, и прочие песни и рассказы.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Наниматели не впускают Наймодателя (Наниматели не впускают Наймодателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz