Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Первоначальный взнос через ячейку и дистанционная сделка: эт (Первоначальный взнос через ячейку и дистанционная сделка: эт)
Первоначальный взнос через ячейку и дистанционная сделка: эт
BossДата: Четверг, 03.11.2022, 12:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупаю квартиру в ипотеку.

Собственник на данный момент находится за границей, в связи с чем мне предлагают провести сделку дистанционно с использованием электронной подписи продавца. Кроме того, заёмные средства пойдут через аккредитив, а первоначальный взнос меня просят заложить в ячейку с представителем продавца.

Закладывание средств в ячейку будет происходить в день сделки под регистрацию на мое имя, в тот же день мне уже готовы передать квартиру и подписать АПП.

1. Насколько типична такая сделка, так вообще кто-то делает?

2. Какие риски я несу как покупатель? Как их минимизировать? Я не понимаю, насколько у нас в стране ЭП является эквивалентом личного присутствия человека, и какие проблемы могут возникнуть в связи с этим.

3. Какие документы мне попросить при закладывании денег в ячейку? Чтобы подтверждалось, что я отдала деньги и продавец мне за эти деньги что-то должен. Также интересует момент, как доказать банку, что я таким образом внесла перв. взнос.
 
BossДата: Четверг, 03.11.2022, 12:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
1. У продавца есть представитель, т.е. человек, на которого выписана доверенность. Я так понимаю, подписи всех остальных бумаг - на нем. Но мне непонятно, почему тогда и всю сделку нельзя провести по доверенности, зачем эта ЭП. Буду выяснять.
2, 3 - всё поняла, благодарю.

Зачем вообще ячейка? Почему нельзя всю сумму провести через аккредитив?
Забыла важный момент указать: у нас занижение стоимости идёт, т.к. квартира в собственности менее 3 лет, продавец не хочет платить налог с продажи. Часть стоимости будет переведена в так называемые "неотделимые улучшения". Может быть дело в этом? Тоже буду узнавать.

Сопровождение сделки будет, конечно, но я хочу сначала разобраться, стоит ли вообще с такой сделкой связываться.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Первоначальный взнос через ячейку и дистанционная сделка: эт (Первоначальный взнос через ячейку и дистанционная сделка: эт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz