Недвижимость Суббота, 18.05.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Освобождение от уплаты НДФЛ при улучшении жилищных условий с (Освобождение от уплаты НДФЛ при улучшении жилищных условий с)
Освобождение от уплаты НДФЛ при улучшении жилищных условий с
BossДата: Вторник, 26.07.2022, 09:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В марте 2022 года была приобретена квартира (73 м 2, 3-к стоимостью 3,7 млн.) в ипотеку в долевую собственность с супругом, сейчас планируем продажу старой квартиры (55 м 2, 2-к, стоимость 3 млн), которая оформлена на супругу в собственности 3,5 года, но приобретена в браке, у нас двое несовершеннолетних детей, другой недвижимости больше нет, подскажите попадаем ли мы под действие с 2021 года и освободят нас от уплаты ндфл от продажи старой квартиры, так как обе сделки пройдут в одном календарном году 2022?
 
BossДата: Вторник, 26.07.2022, 09:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто правильно не указал ни на что, а 90 дней - это вообще с другого балета! ))
Уважаемый автор, мои коллеги, в отличие от меня, не уделяли новому закону так много времени, ссылки по двум блогам прилагаю, я там многократно возвращаюсь к заданному вопросу. Если успеете до конца этого года продать старую квартиру, то налога не будет! Если продажа происходит во второй половине декабря, то будьте осторожны, чтобы не получилось так, что ДКП подписали в декабре, а переход права в январе, иначе в пролёте.
1. Можно Купить, а потом Продать или наоборот, если осуществить в одном налоговом периоде (в том же году).
2. Можно Продать в этом году, а потом Купить до 30 апреля следующего года.
3. Нельзя Купить в этом году - Продать в следующем!
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Освобождение от уплаты НДФЛ при улучшении жилищных условий с (Освобождение от уплаты НДФЛ при улучшении жилищных условий с)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz