Недвижимость Понедельник, 20.05.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Ипотека только на одного супруга. (Ипотека только на одного супруга.)
Ипотека только на одного супруга.
BossДата: Суббота, 26.06.2021, 02:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотим с женой купить квартиру, в ипотеку. Я хочу внести 50% стоимости, а остальное соответственно через ипотеку, которую будет платить жена. Хотим чтобы в итоге квартира была в долевой собственности 50/50. У нас брачный договор с разделением собственности на недвижимость в соответствии с расходами на нее. В случае если жена не сможет платить, я бы хотел вернуть свои деньги.
Вопрос - банки дают ипотеку на таких условиях?
 
BossДата: Суббота, 26.06.2021, 02:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Если основной заемщик - жена и ответственность по кредитным обязательствам только на ней в соответствии с БД, то титульным собственником будет только она. Именно она передает объект в залог банку.
Если хотите , что собственность была долевая, то и обязательства по обслуживанию ипотеки будут общие. Можете выпустить допник к брачнику в отношении конкретного объекта.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Ипотека только на одного супруга. (Ипотека только на одного супруга.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz