Недвижимость Понедельник, 20.05.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Застройщик отправил односторонний акт приема-передачи, но кл (Застройщик отправил односторонний акт приема-передачи, но кл)
Застройщик отправил односторонний акт приема-передачи, но кл
BossДата: Четверг, 10.06.2021, 01:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Застройщик необоснованно, при наличии претензии о существенных недостатках, отправил мне составленный задним числом односторонний акт приема-передачи. 
Ключи застройщик отказывается передать, настаивая на подписании двустороннего акта днем составления одностороннего (29.03), в котором я подтверждаю что претензий не имею, согласен доплатить за площадь. Я претензии имею, в том числе по площади, но квартиру готов принять, так как заявленные недостатки застройщик уже устранил.
Имею ли я право вскрыть замок и заселиться в квартиру на основании одностороннего акта? Могут ли у такого шага быть негативные последствия?
Стоит ли зарегистрировать право собственности перед вскрытием замка и заселением? По новым правилам, для регистрации права собственности сейчас достаточно 1 экземпляра передаточного акта.
Получится ли после заселения, с зарегистрированным правом собственности или без него, признать составление одностороннего акта незаконным, взыскать неустойку / компенсацию за ЖКХ до момента вселения, или регистрации права, или подписания двустороннего акта (если суд обяжет застройщика такой акт подписать)?
 
BossДата: Четверг, 10.06.2021, 01:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Если односторонний акт предусмотрен Вашим ДДУ, то можете вскрыть квартиру и заселиться. Коммунальные платежи оплачиваются с момента подписания акта, в Вашем случае одностороннего. Что там получится или нет решит суд и аргументация сторон.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Застройщик отправил односторонний акт приема-передачи, но кл (Застройщик отправил односторонний акт приема-передачи, но кл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz