Недвижимость Пятница, 10.05.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Продажа дома в россрочку 20 лет назад (Продажа дома в россрочку 20 лет назад)
Продажа дома в россрочку 20 лет назад
BossДата: Понедельник, 31.05.2021, 01:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
20 лет назад мой брат продал дом за 2000 долларов. На тот момент это была достойная сумма по рыночной цене. Заключили договор купли продажи в рассрочку. По 200 долларов в месяц. Брат ставил роспись в договоре каждый раз когда получал оплату. Оплатив 1800, покупатель перестал платить. Много раз ему напоминали, в свою очередь он кормил завтраками. Со временем брат смирился с неуплатой и даже вообще забыл ща эти 200 долларов. И вот 29 лет спустя этот человек приносит 200 долларов и говорит поставь роспись, а то я не могу продать дом. А продаёт его он за 50000 долларов. То есть на момент продажи 200 долларов были 1/10 от всей стоимости дома. И сейчас этот персонаж пытается эту долю выкупить за 200 долларов. Какие пути решения видите в данной ситуации? Расторгнуть договор не получится, постольку покупатель оплатил больше половины суммы. Статья 489 гк. Благодарю.
 
BossДата: Понедельник, 31.05.2021, 01:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
И на каком документе просят поставить «роспись»? Если дом в залоге у вашего брата, одной его подписью дело не решить, а если залога не было и переход права был зарегистрирован 20 лет назад, то присутствие вашего брата в нынешней сделке вообще лишнее. В общем, если история эта реальная, то дайте документы специалисту на очной консультации, вам все объяснят. А если это размышления на тему, как бы могло быть в теории, то тут и комментировать нечего.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Продажа дома в россрочку 20 лет назад (Продажа дома в россрочку 20 лет назад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz