Недвижимость Четверг, 09.05.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Секс или квартира? (Секс или квартира?)
Секс или квартира?
BossДата: Четверг, 20.05.2021, 07:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен совет, понятно что живу своими мозгами но нужен взгляд со стороны.

Исходные данные такие: сочинец , есть где в Сочи жить,до мор порта 2 мин, но нужно пристроить 2.5 млн и мат. капитал. А также на черный день еще оставлю себе 500т. р . Также есть стабильный пассивный доход, который покрывают прожиточный минимум. Хочу взять квартиру под сдачу.

Первый вариант: Туапсе, квартира 30 квадратов с ремонтом и техникой 3 млн , реально сдается круглый год за 17т. р. Год назад эта квартира стоила 2.2млн

Плюсы: ипотеку закрываю сразу , и я вообще без долгов и имею 17т. р чистыми

Минусы: не нашел

Второй вариант: Сочи, квартира 30 квадратов с ремонтом и техникой 5 млн , реально сдается круглый год за 28т. р. Год назад эта квартира стоила 3,2млн

Плюсы: Сочи 

Минусы: В ипотечной кабале , лет 6 буду это если еще из зарплаты буду на досрочное погашение откладывать а если эту ипотеку будут гасить квартиранты то только через 12 лет она закроется 

Третий вариант: Туапсе, сразу не закрывать квартиру а оставить себе 1.5 млн и на эти деньги купить участок от Туапсе до Керчи ( на другую локацию денег не хватит) и через три года продать, минимум за 2.3млн

Не могу определится с вариантом. Со своим гуманитарным складом не могу подвести математику, к этим городам можно относится по разному но нужен именно математический подход.

P/s пожалуйста как альтернативу не предлагайте фондовый или крипто рынок. А также договоры займа и т.д под покупку недвижимости. Для меня отсутствие юридических рисков, первостепенное значение имеет.

Также необходимо отметить, что от Сочи до Туапсе 1.5-2часа на комфортабельной электричке, что для меня норм. Понимаю что люди в интернетах с агрессией себя ведут но может и правду математический расчет увижу.
 
BossДата: Четверг, 20.05.2021, 07:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
С крипто и фондами это не к нам, здесь риэлторы. Поэтому такие варианты точно предлагать никто не будет.
В Вашей формуле нет важного коэффициента - постоянного роста цен на недвижимость. На Ваш взгляд, где он будет более ощутим в Сочи или Туапсе?
На заметку. Время для игры в инвестора Вы выбрали неудачное, поезд уже ушёл и крайне маловероятно, что в ближайшие годы он ещё хоть раз поедет со скоростью конца 2020 начала 2021. Я думаю Ваш гуманитарный склад ума позволит понять метафору предыдущего предложения.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Секс или квартира? (Секс или квартира?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz