Недвижимость Пятница, 10.05.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Пожалуйста помогите разобраться уважаемые профессионалы! (Пожалуйста помогите разобраться уважаемые профессионалы!)
Пожалуйста помогите разобраться уважаемые профессионалы!
BossДата: Воскресенье, 09.05.2021, 10:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я на стадии изучения вопросов, и прошу помощи, разъясните мне пожалуйста, риски:

1) Банкротство ( я поняла, что после регистрации сделки покупателя и продавца), покупатель находится в зоне риска, так как продавец в течении 5 лет может признать себя банкротом, соотвественно взыскана будет квартира продавца у покупателя ,и покупатель от этого никак не застрахован, и жить надо с этим 5 лет, действительно ли так просто признать себя банкротом и возможно ли это,что квартира будет взыскана у покупателя, но денег у продавца нет(раз банкрот), и соответственно покупатель и без денег и без квартиры, бывало ли это на практике у вас? и возможно ли это?

2) Какие риски у покупателя, который покупает квартиру у продавца, которые владеет недвижимостью сам(менее 3(5) лет)? сейчас смотрю, таких квартир, особенно новостроек, очень мало, кто может предоставить такой срок владения квартирой? Интересуют риски покупки покупателем такой квартиры

 
BossДата: Воскресенье, 09.05.2021, 11:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Срок составляет 3 года, однако признание продавца банкротом не тождественно возврату проданной квартиры в конкурсную массу.
2. Риски все те же, что и при покупке квартиры, находящейся во владении у продавца более указанного срока.
Более подробно Вам расскажет риэлтор, который будет заниматься подготовкой и проведением сделки с Вашей стороны.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Пожалуйста помогите разобраться уважаемые профессионалы! (Пожалуйста помогите разобраться уважаемые профессионалы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz