Недвижимость Четверг, 09.05.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Выселить квартирантов и узнать есть ли договор (Выселить квартирантов и узнать есть ли договор)
Выселить квартирантов и узнать есть ли договор
BossДата: Вторник, 04.05.2021, 00:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь пожалуйста советом, мыслями!
Я наследник по завещанию, восстанавливал пропущенный срок, в процесс добавился брат наследодателя, сообщивший, что он фактически принял наследство, параллельно подал иск о фактическом принятии.

Мне восстановили сроки, я оформил собственность, в квартире никто не прописан, не зарегистрирован, собственник только я.

Процесс по фактическому принятию приостановили, поскольку брат умер и его предложили заменить на его сына.
Попасть в квартиру я не могу, в ней живут неизвестные, уже не один год, коммуналку кроме света не оплачивают, накрутили долгов больше 150к с пенями.
Предполагаю, что у квартирантов есть договор, не с собственником, а с братом. (который помер)
Написал заявление по 330ук, но думаю особо не поможет, в ближайшее время будет отключено электричество.
[ задача убрать из помещения людей и их вещи ]
1- имеет ли такой договор какой то вес ? (если договор заключен не с собственником)
2- если договора нет, меняет ли это ситуацию ?
3- как мне получить копию их договора если он существует но они его не показывают ??
4- можно ли как то без суда решить если захватчики упрутся рогом? (что бы мне потом не прилетело)
5- налоги 100% не платили может это мне помочь?
6- как мне может помочь участковый, полиция?
7- официально зафиксировать факт, что в квартире живут , через участкового?
Спасибо за внимание!
 
BossДата: Вторник, 04.05.2021, 00:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Долги вам придется оплатить в любом случае. но в таким подходом ("Попасть в квартиру я не могу, в ней живут неизвестные" , "Предполагаю, что у квартирантов есть договор", "Написал заявление по 330ук, но думаю особо не поможет") вы в квартиру попасть не сможете еще очень долго.
вариантов тут два: либо идти официальным путем (сначала суд, потом выселение с приставами, которых еще надо найти и чтобы они с вами пошли), что займет весьма немало времени. либо брать дело в свои руки, искать силовую поддержку, смотреть на месте что за люди там живут. если маргиналы и не имеют связей в кривоохранительных структурах - тогда пинком под пятую точку с лестницы. если же какие-то специфические (стукачи, например... или еще что-то), тогда, опять же, на месте разрабатывать план действий.
на все ваши вопросы можно ответить с двух точек зрения: с официальной и с практической, если стоит задача конкретно решить вопрос.
"1- имеет ли такой договор какой то вес ? (если договор заключен не с собственником)" - официально - имеет, если договор был заключен на основании доверенности и пролонгировался в соответствии с условиями. в жизни такое бывает редко;
"2- если договора нет, меняет ли это ситуацию ?" - меняет. если договора нет, они не имеют права там находиться (если, конечно, им за это время не сделали прописку или хотя бы временную регистрацию);
"3- как мне получить копию их договора если он существует но они его не показывают ??" - никак;
"4- можно ли как то без суда решить если захватчики упрутся рогом? (что бы мне потом не прилетело)" - не можно, а нужно. одна проблема: это надо уметь. если вы не умеете и не знаете никого, кто умеет (в смысле, к кому можно обратиться) - то лучше не надо: велик риск что вам в первую очередь и прилетит, как вы совершенно правильно заметили;
"5- налоги 100% не платили может это мне помочь?" - ничем;
"6- как мне может помочь участковый, полиция?" - может помочь очень действенно, если вы сумеете договориться (например, стимулировав материально. или зайдя через руководство). если же вы просто постучитесь в кабинет и скажете "здравствуйте, я тут это..."(с), то эффекта будет ноль. лучше вообще не ходить, чтобы сразу не позиционировать себя как терпилу и не настраивать против себя местный кривоохранительный контингент;
"7- официально зафиксировать факт, что в квартире живут , через участкового?" - опять же, см.выше. зафиксировать через участкового вы сможете. дальше, если нет конкретного плана на игру, участковый легко из потенциального союзника превратится в помеху.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Выселить квартирантов и узнать есть ли договор (Выселить квартирантов и узнать есть ли договор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz