Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Приватизация квартиры детям-сиротам с несовершеннолетним (Приватизация квартиры детям-сиротам с несовершеннолетним)
Приватизация квартиры детям-сиротам с несовершеннолетним
BossДата: Суббота, 03.04.2021, 02:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Не передают в собственность без несовершеннолетнего ребёнка. Говорят, что квартира должна быть пополам. Но, я хочу её подать (кв в селе) и купить в ипотеку 2-к квартиру в городе. Но я ведь не смогу наделить долей ребёнка в ипотечной квартире? Как тогда, мне улучшить наши жилищные условия? Ребёнок ни когда не был прописан в моей квартире, в договорах спец и соц найма никогда не значился. Правомерно ли требование включить в приватизацию ребёнка? (прописан с матерью в социальном жилье бабушки) Сколько раз до 18 лет ребёнок может участвовать в приватизации?
 
BossДата: Суббота, 03.04.2021, 02:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Приватизируйте бабушкино жилье. И на ребенка в том числе.
Если бабушка против, то никак её квартиру не приватизировать. А это могло бы стать выходом из ситуации. Н/л сначала участвует в приватизации квартиры в долях с родителями, а после достижения совершеннолетия может воспользоваться своим правом ещё раз, если на тот момент будет зарегистрирован в другом неприватизированном жилье.
" я не смогу квартиру продать потом" - сможете, но только с разрешения ООиП. Долю нужно будет не "давать", а приобретать на имя н/л в большей квартире.
 
ubk-propertyДата: Суббота, 03.04.2021, 04:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Правомерно, поскольку ребенок имеет право пользования жилым помещением, права на которое есть у его родителей. В том, что Вы не регистрируете ребенка в предоставленной Вам квартире нет его вины, в силу отсутствия у него дееспособности он не может самостоятельно заявить о своих правах.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Приватизация квартиры детям-сиротам с несовершеннолетним (Приватизация квартиры детям-сиротам с несовершеннолетним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz