Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как обезопаситься от разбитрательства по приватизированной к (Как обезопаситься от разбитрательства по приватизированной к)
Как обезопаситься от разбитрательства по приватизированной к
ubk-propertyДата: Суббота, 05.12.2020, 09:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Я потенциальный покупатель квартиры. Из изучаемых выписок на квартиру следует, что: - в ней было прописано 4 взрослых(отец, мать, взрослые сын и дочь) и 1 ребенок (внук 1997 г.р). - квартира была приватизирована в июле 2000 года на 4х взрослых по 1/4 доли. - после приватизации в январе 2001 сын с внуком выписываются "по уведомлению" и прописываются в соседнем доме.- далее была продажа по нотариальному ДКП квартиры в июне 2001 года, - а потом еще дальше по нотариальному ДКП в 2014 году, и теперь хотим купить мы..Вопросы:- Внуку сейчас должно быть 23 года, пропустил ли он все сроки оспаривания? - Или необходимо доказывать что он знал, но бездействовал?- Если его физически удастся найти, как можно оформить гарантии об отсутсвии его намерений оспорить? (к примеру нотариальный документ, о том что он знал давно и не оспаривал..)- Если не найти, то риск того что он появится может привести к отмене всей сделки или только в том что ему предстоит выделить долю?- В архиве приватизации искать что-то бессмысленно так понимаю, ведь опека бы не дала добро на такое действие?  спасибо
 
ubk-properyДата: Суббота, 05.12.2020, 09:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Возможность не включать в несовершеннолетних в договор передачи при приватизации жилых помещений была только до августа 1994 года. Если всё так, как Вы пишете, то здесь явное нарушение прав несовершеннолетнего при приватизации. Срок давности в данном случае уже истёк, однако возможность восстановления срока присутствует, и если сейчас попросить у него нотариальное заявление, то это вполне может стать поводом для инициирования судебного разбирательства. Если всё-таки брать нотариальное заявление от указанного лица, то следует понимать, что оно должно быть правильно сформулировано, и оно всё равно не спасает ситуацию полностью, так как отказ от права не отменяет факта нарушения прав и не лишает его возможности обратиться в суд.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как обезопаситься от разбитрательства по приватизированной к (Как обезопаситься от разбитрательства по приватизированной к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz