Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Покупка квартиры и закрытие ипотеки одновременно (Покупка квартиры и закрытие ипотеки одновременно)
Покупка квартиры и закрытие ипотеки одновременно
ubk-properyДата: Вторник, 01.12.2020, 08:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартира на моей свекрови в ипотеке у сбера. Мы договорились, что я закрываю остаток по ипотеке и она переписывает на меня квартиру. Там остаток около 500 тыс. 

Я не хочу оформлять дарение, чтобы налог не платить. Хочу куплю-продажу сделать. Но сомневаюсь какую сумму в договоре писать. Можно ли написать сумму 500 тыс? Налог она не платит, в собственности больше трёх лет и это ее единственное жилье. 

И как на практике - можно ли одновременно провести сделку и снятие обременения и переход права собственности? Одним договором это можно все прописать? Или придется сначала закрыть ипотеку, снять обременение и потом идти на сделку? 

Но есть риск, что свекровь передумает и я просто закрою ее ипотеку. Брать расписку или заключать предварительный ДКП?
 
ubk-propertyДата: Вторник, 01.12.2020, 08:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Оформить одновременно погашение ипотеки и дкп можно.
У сбера есть опция -«приоритетное погашение ипотеки в Росреестре». Стоит 4500₽, срок 5 раб дней.
Можете её использовать, чтобы не ждать 30 дней погашения, которые предусмотрены регламентом банка
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Покупка квартиры и закрытие ипотеки одновременно (Покупка квартиры и закрытие ипотеки одновременно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz