Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Катастрофа у берегов Крыма: появились подробности затопления (Катастрофа у берегов Крыма: появились подробности затопления)
Катастрофа у берегов Крыма: появились подробности затопления
BossДата: Воскресенье, 14.10.2018, 11:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперт сообщил подробности спасения экипажа судна, утонувшего недалеко от Крыма.Их сообщил Андрей Клименко на своей странице в фейсбуке.По его информации, в 6.15 утра 13 октября оператор ЦУС ГМССБ доложил о приеме сигнала бедствия на канале 70 УКВ от судна «FOM». Маршрут судна «FOM»: Ростов-на-Дону - Diler (Турция). Груз: металлолом 1800 т. Погода в районе бедствия. Ветер: NO 15 м/с. Волна: 3м.В 06.25 связались с капитаном «FOM». По информации капитана судно получило крен 20 градусов, крен увеличивается.Было сообщено об опасности затопления. На борту 8 человек: 2 гражданина Турции, 6 - граждан Азербайджана. Капитан попросил снять экипаж.В 06.35 связались с капитаном судна «KAREWOOD BRAVE» (флаг Багамы), которое находилось в 27 милях от аварийного судна. В 11 милях от место происшествия также находился танкер «MINERVA MARINA» (флаг Греции). Капитана «KAREWOOD BRAVE» назначили координатором на месте действия.Капитан «Minerva Marina» дал указание покинуть борт терпящего бедствия судна на спасательных плотах для дальнейшего их подъема на борт танкера. По распоряжению командующего ЧФ в район бедствия вылетел АН-26. Позже самолет наблюдал эвакуацию людей с плотов.Ближе в 10 утра появилась информация о том, что АН-26 визуально убедился, что люди перешли с плота на борт судна, плот пустой. Капитан «KAREWOOD BRAVE» - координатор на месте действия, подтвердил, что пострадавшие в количестве 8 человек находятся на борту «MINERVA MARINA» и их состояние удовлетворительное. Один плот поднят на борт, второй не удалось ввиду плохих погодных условий. Судно следует по назначению в порт Новороссийск для сдачи пострадавших. По визуальному наблюдению экипажа «СЕРЕНАДА» аварийное судно «FOM» находится на плаву с притопленной носовой частью.В 10.30 «ФОМ» затонул.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Катастрофа у берегов Крыма: появились подробности затопления (Катастрофа у берегов Крыма: появились подробности затопления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz