![В Россию придет самая холодная за сто лет зима В Россию придет самая холодная за сто лет зима](http://allcrimea.net/news/tema/big/179-pogoda-v-krymu.jpg)
Европейские ученые-климатологи сообщают: предстоящая зима в России будет самой холодной за последнюю сотню лет.
Причиной станет совсем не глобальное потепление, передает издание Nastroy. Изменения связывают с новым климатическим циклом, в который входит Земля, и резком повышении температуры в Тихом океане на один градус, что уже привело к образованию над Европой ледяных арктических воздушных масс.
Этой зимой ожидается снижение солнечной активности, которое в последний раз наблюдалось еще в 50-х годах прошлого столетия.
Ожидаются дожди, снег, сильный ветер, низкие температуры. Запасайтесь теплой одеждой и по возможности утепляйте дома. Зима будет долгой, – говорит британский климатолог Джеймс Мэдден. |