![Полиция в Крыму сообщает об усилении контроля над нетрезвыми водителями](http://newskrym.net/newsphoto/tema/big/400-sudy-prokuratura-militsiya.jpg)
МВД России по Крыму сообщило об усилении мер контроля по выявлению нетрезвых водителей за рулем.
По информации пресс-службы ведомства, рейды на дорогах будут проводить в местах массового скопления людей: на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.
«В период новогодних праздников на дороги вышли дополнительные наряды ДПС, особенно в крупных городах. В праздничные дни здесь существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних областей и населенных пунктов», – сказано в сообщении.
Сообщается, что лояльного отношения к нетрезвым водителям «нет и не будет».
«Повсеместно запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения».
В МВД по Крыму уже напоминали, что пьяным за рулем грозит штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. |