Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Земельные участки народу.
16:39
Земельные участки народу.
В Крыму с ноября начнут выделять земельные участки нуждающимся
Участки в Крыму смогут бесплатно получить граждане, которые ранее стояли в очереди на предоставление земли.
Власти Крыма намерены до ноября закончить инвентаризацию земель и начать выделять участки нуждающимся, сообщил министр имущественных и земельных отношений республики Александр Гордецкий.
"До 1 ноября мы хотим закончить с инвентаризацией всех свободных земель, имеющихся в пределах муниципалитетов для предоставления, полностью закончить все вопросы, связанные с формированием списков, проверку их на соответствие. Думаю, что в ближайшее время, после 1 ноября, будут сформированы все решения", - уточнил Гордецкий.
Участки в Крыму могут бесплатно получить граждане, которые ранее стояли в очереди на предоставление земли. Министр напомнил, что по украинскому законодательству нуждающиеся имели право на бесплатное получение земли, в России такая норма отсутствует.
"Мы рассматриваем возможность тем людям, которые до 16 марта долгое время не могли получить земельные участки бесплатно и они являются нуждающимися, все-таки предоставить эти земельные участки. Собирать списки и проводить соответствующую работу мы уже начали", - добавил Гордецкий.
Государственный совет республики сейчас рассматривает законопроект "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений". Он закрепляет право льготных категорий граждан на получение земельных участков по упрощенной процедуре в собственность, аренду или пользование.
Согласно документу, нуждающимися в предоставлении земельного участка признаются граждане, в собственности которых нет наделов либо они не отчуждались до 1 января 2014 года, имеют меньше 13 кв. м жилплощади на каждого члена семьи, проживают в аварийном жилье либо делят квартиру с несколькими семьями.
Просмотров: 338 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz