Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 29 » Закон, стимулирующий россиян страховать жилье, может быть принят уже осенью этого года
14:19
Закон, стимулирующий россиян страховать жилье, может быть принят уже осенью этого года

По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, в гражданах необходимо воспитывать менталитет настоящего собственника

Рабочая группа под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова разрабатывает проект закона о страховании собственниками жилья своего имущества, который может быть принят уже в осеннюю сессию парламента, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"Здесь надо найти юридически грамотное решение, это межведомственная достаточно сложная задача, но надеюсь, что удастся подготовить документ к принятию в осеннюю сессию парламента", - сказал М.Мень.

Глава Минстроя уточнил, что вернулся с Дальнего Востока России, где проверял исполнение поручения президента РФ о переселении граждан, пострадавших от наводнения в прошлом году.

"Мы, конечно, должны помогать нашим гражданам, попавшим в беду, и все задачи, которые поставил президент, несомненно, выполним, но, с другой стороны, нам нужно приучать наших граждан самим страховать свое имущество", - сказал М.Мень.

Он отметил, что в России более 85% людей являются собственниками жилья, "но, к сожалению, менталитет настоящего собственника мы пока так и не воспитали". "Мы это видим и в части жилищно-коммунального хозяйства, и в части управления многоквартирными домами. Мы видим, что у людей небольшое желание ходить даже на общие собрания жителей. Конечно, это касается и страхования своего имущества", - отметил министр.

По его словам, сегодня существует поручение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, исполнение которого контролирует первый вице-премьер Игорь Шувалов, суть которого - выработать механизм стимулирования страхования гражданами своего имущества.

"Сейчас этим занимается рабочая группа. Здесь важно не принуждать наших людей страховать имущество, а создать стимулы, чтобы граждане поняли, что это выгодно и необходимо, прежде всего, им самим", - подчеркнул министр.

Просмотров: 402 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz