Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 25 » Все в клетке: ялтинцы в шоке от новых заборов
20:21
Все в клетке: ялтинцы в шоке от новых заборов

© Примечания

В Ялте растет количество новых заборов. Вслед за тропой в Ливадию, разбитым причалом и дачи в Оливе, забором закрыли автовокзал. Объясняют тем, что так защищают автобусы от безбилетников и препятствуют передами посылок через водителей.

Крымское сетевое издание Примечания опубликовало репортаж о растущих заборах на Южном берегу Крыма.

«Жесть, которую вы видите на этих фото, начинается почти сразу за сияющей огнями Ялтинской набережной. Пройдите пару сотен метров по уничтоженному элитной застройкой Приморскому парку, еще метров триста вдоль чьих-то строящихся владений, где сторожа с собаками резкими окриками погонят вас в обход - и вот она, единственная пешеходная дорожка, ведущая вдоль моря в Ливадию», - пишет издание.

Издание подчеркивает, что в Крыму заметна любовь новых собственников к определенному типу забора – «Махон». Вообще, это так называемое охранное ограждение, выштамповки которого рассчитаны для крепления датчиков – он прогибается и хорошо вибрирует. На государственных дачах и прочих режимных объектах такие заборы ставят в качестве второй линии - после основного глухого пятиметрового забора.

Но в Крыму его используют просто как забор. Видимо, потому что «Махон» отечественного производства и относительно дешев – в два-три раза дешевле обычной сварной решетки. Кроме того, при должной степени виктимности и стокгольмского синдрома в установке именно этого типа забора можно усмотреть даже заботу о плебеях: все-таки вид он не закрывает, и ветерок пропускает, давая возможность наслаждаться видом загорающих патрициев.

Но заборами обносят не только пляжную зону. Вот участок набережной в центре Ялты, там, где ялтинский порт. Это самый-самый центр, начало променада. Может быть забор поставили в качестве прелюдии к тому, что ждет гуляющих на другой стороне набережной?, - спрашивают журналисты.

А вот - знаменитый ялтинский автовокзал, куда прибывают все троллейбусы и автобусы.

По словам директор ГаУП РК Крымавтотранс Игоря Коробчука, появившиеся на крупных автовокзалах заборы - временные, с их помощью предприятие проанализирует людские потоки. Затем размещение заборов хотят скорректировать для удобства людей. В «Крымавтотрансе» заверяют, что доступ ко всем объектам на автостанциях останется свободным.

«Появление заборов это мера транспортной безопасности, - сказал директор ГУП РК Крымавтотранс Игорь Коробчук. - На территории всей России уже давно очень серьезно занимаются этим вопросом. У нас пока выполняется первый этап.

«Закрытой будет только транспортная зона, откуда отправляются автобусы. Туда можно будет попасть только по билетам. Это позволит контролировать безбилетных пассажиров и «передачки», которые водители возят, не зная что в них.» - обьясняет Игорь Коробчук.

Критику по поводу неэстетичного вида заборов и мнение, что эти ограды отпугнут туристов в «Крымавтотрансе» на свой счет не берут.

На этой фотографии, облетешей крымские соцсети и СМИ - невиданный доселе забор вокруг бывшей госдачи Андропова в южнобережном поселке Олива.

Просмотров: 247 | Добавил: Boss | Теги: откуда отправляются автобусы. Туда , Закрытой будет только транспортная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz