Недвижимость Вторник, 23.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 11 » Вложения в крымскую недвижимость: за и против.
18:53
Вложения в крымскую недвижимость: за и против.

Крым готовится к ажиотажному спросу на недвижимость со стороны россиян. По сообщениям местных агентств, в этом месяце граждане России приостановили сделки, однако по-прежнему активно присматриваются к покупке.

Ряд экспертов считает, что вложения в крымскую недвижимость - сейчас наиболее выгодная инвестиция из всех возможных, и медлить с нею не стоит. Другие уверяют, что брать жилье или участок на полуострове выгодно только для себя лично.

В последние недели недвижимость в Крыму дешевеет примерно на 2 процента. Эта не типичное для начала весны явление, но сейчас такая картина по всей Украине. Дело в том, что цены на местном рынке фиксируются в гривнах, а оплату обычно требуют в долларах. И поскольку украинская валюта быстро дешевеет, то покупатели оказываются в выигрыше. Цены в Крыму снижаются еще и потому, что основные покупатели, сами украинцы, резко сократили число покупок: у населения просто нет наличных, Центробанк ограничил снятие валюты со счетов. Все это дает значительные преимущества россиянам, у которых проблем с изъятием накоплений из банков нет.

"Сейчас момент - самый удачный, наверно, времени осталось мало, я думаю, что после референдума недвижимость сразу подскочит процентов на 10-15. Вполне возможно, что в итоге она выйдет на уровень чуть дешевле Сочи. Ездить туда отдыхать люди будут, порядок там будет, собственность там будет дорожать. Это более предсказуемо сейчас, чем игра на фондовых или валютных рынках, то есть идея беспроигрышная".

В качестве аргумента эксперт приводит пример Новой Москвы, один факт присоединения к столице поднял цены в этом районе на те же 10-15 процентов, то есть больше, чем принесли бы банковские депозиты за год. В плане стоимости жилья до уровня Сочи крымским курортам расти еще процентов на 70: в российских субтроприках квадратный метр в среднем стоит 2,5 тысячи долларов, в Ялте - только 1,5 тысячи. Впрочем, в погоне за прибылью все же не стоит забывать о рисках, напоминает главный редактор журнала "Дайджест недвижимости" Михаил Морозов:

"Приобретая недвижимость в Крыму, вы ее покупаете по действующему украинскому законодательству. Насколько легитимными будут эти покупки в том случае, если статус Крыма изменится? Это вещи абсолютно непредсказуемые. Именно сегодня, а не через пару-тройку недель, когда, возможно, появится хоть какая-то ясность, инвестировать в недвижимость Крыма я бы не рискнул ни на каких условиях в любые объекты, даже очень интересные и привлекательные".

Лучше подождать с покупкой до лета или даже до следующего года, советуют эксперты - когда уже прочно сформируется тренд на повышение цен. Во многом этому будут способствовать масштабные инвестиции со стороны России: заявлено, что в дороги, мосты и производство в Крыму будет вложено более 6 миллиардов долларов, это сопоставимо с затратами на универсиаду в Казани, которая стала мощным толчком к развитию всего региона. Исходя из этих планов, в Крыму следует покупать в первую очередь не жилье, а перспективные участки под различное строительство, считают некоторые аналитики. Тем более что готовые качественные объекты в Крыму в дефиците.

"Если комплекс действительно хороший, отвечает всем стандартам, которые существуют сейчас в Европе и вообще в целом на Западе, расположен в хорошем месте, он достаточно дорогой, на несколько порядков дороже, чем аналоги в Испании или на том же Черном море в Болгарии. Эта цена на сегодняшний момент вряд ли опустится, но и говорить о том, что она может еще возрасти, наверно, будет не очень разумно".

При этом эксперт оговаривается, что брать в Крыму жилье у моря для себя лично - идея более удачная. Такая квартира вряд ли принесет доход с аренды в межсезонье, когда спрос почти нулевой, зато позволит проводить в нем семейный отдых летом, а затем с комфортом встретить старость.

Просмотров: 467 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz