Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 31 » Власти в Крыму вновь хотят усилить земельный надзор.
08:20
Власти в Крыму вновь хотят усилить земельный надзор.

Власти Крыма опять обещают усилить земельный надзор

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планирует усилить работу государственного земельного надзора (ГЗН) в регионах Крыма.

Об этом сообщила на рабочем совещании с руководством терподразделений первый заместитель председателя комитета Галина Бойко, курирующая работу в данном направлении.

В августе 2017 года приказом председателя Госкомрегистра, главного госинспектора РК по использованию и охране земель Александра Спиридонова на руководителей 7 территориальных подразделений Госкомитета возложено осуществление функций ГЗН.

Таким образом на территории соответствующих городов и районов вопросы, связанные с профилактикой, выявлением и устранением нарушений земельного законодательства, включая работу с обращениями граждан, вошли в компетенцию руководства территориальных управлений и отделов Госкомрегистра. Заведующие терорганов одновременно стали главными госинспекторами по контролю за использованием и охраной земель в границах своих муниципальных образований.

«Понимая уровень нагрузки, связанной с предоставлением услуг по госрегистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости, внедрение системы ГЗН на местах проводится планомерно. В структуре Госкомрегистра есть управление Госземнадзора, которое непосредственно занимается этой работой по Крыму. Его сотрудники готовы оказать коллегам из терподразделений необходимую методическую и консультативную помощь. Пока не будет наработана определенная практика, рассмотрением материалов от правоохранительных органов, прокуратуры и муниципалитетов продолжат заниматься сотрудники профильного управления. Но в перспективе планирование проверок, обеспечение административных обследований и проведение надзорных мероприятий станет обязанностью главных государственных земельных инспекторов в регионах», — рассказала Галина Бойко.

В рамках совещания руководителям терподразделений напомнили о необходимости формирования заявок на пошив форменной одежды, закупку измерительного оборудования, средство фото- и видеофиксации нарушений.

Просмотров: 205 | Добавил: Boss | Теги: внедрение системы ГЗН н, связанной с предоставлением услуг п, Понимая уровень нагрузки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz