Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Власти Крыма заверяют, что все регионы полуострова полностью обеспечены водой
11:47
Власти Крыма заверяют, что все регионы полуострова полностью обеспечены водой

Власти Крыма заверяют, что все регионы полуострова полностью обеспечены водой

Российские власти Крыма признают, что полуостров находится в маловодном периоде, но утверждают, что обеспечивают баланс водных ресурсов в осенне-зимний сезон.

Об этом заявил председатель комитета по водному хозяйству и мелиорации российского правительства Крыма Игорь Вайль.

«На сегодняшний день все регионы Республики Крым полностью обеспечены водой. К сожалению, само количество водного ресурса в наших 23 водохранилищах меньше, чем в прошлом году. Но за счет того, что мы эксплуатируем три подземных водозабора Новогригорьевский, Нежинский и Просторненский, специалисты водохозяйственного комплекса стабильно поставляют по системе Северо-Крымского канала 140 тыс куб. м. воды, чего вполне достаточно для 100% обеспечения водой. Поэтому никаких чрезвычайных ситуаций по обеспечению водными ресурсами всех регионов Крыма нет», — отметил глава ведомства.

Также Вайль проинформировал о том, что находясь в маловодном пике маловодного года, все управленческие решения, которые нужно было принять, для того, чтобы обеспечить все регионы Крыма водными ресурсами, приняты.

«У нас жесткий режим работы водохранилищ, поэтому сбоев нигде не было, регламенты разработаны. Никаких опасений нет, хотя работа серьезная кропотливая, ежедневная, но, тем не менее, мы готовы к маловодному году», — заявил председатель Госкомводхоза, добавив, что 8 водохранилищ работают от системы Крымского канала и при большой воде и без нее, изменений не было.

Кроме того, Вайль сообщил о наполняемости водохранилищ, отметив, что на сегодняшний день Симферопольское водохранилище наполнено почти на 50% — это 15600 млн куб.м., Аянское – 1647 млн куб. м., Партизанское – 16879 млн куб.м., Феодосийское водохранилище – 6 млн куб.м., Станционное – почти 4 млн куб.м.

Просмотров: 164 | Добавил: Boss | Теги: Российские власти Крыма признают, но утверждают, что обеспечивают баланс водных ресу, что полуостров находится в маловодн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz