Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 24 » Власти Крыма, Аксенов сообщил о позитивном развитии Крыма.
06:07
Власти Крыма, Аксенов сообщил о позитивном развитии Крыма.

Аксенов сообщил о позитивном развитии Крыма

Три года пребывания в составе Российской Федерации принесли Крыму больше, чем весь украинский период.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава республики Сергей Аксенов, комментируя показатели социально-экономического развития республики за первые пять месяцев 2017 года.

«Подведены предварительные итоги социально-экономического развития Республики Крым за январь-май текущего года. Тенденции в целом позитивные, – написал Аксенов. – За три года сделано больше, чем за все время украинской аннексии Крыма, улучшение есть по всем макроэкономическим показателям».

По данным главы республики, собственные доходы консолидированного бюджета Крыма за пять месяцев текущего года в 1,7 раза превысили показатели 2016 года, и в социально-экономическом развитии республики в целом наблюдаются позитивные тенденции.

В частности, индекс промышленного производства в Республике Крым за первые пять месяцев года приблизился к общероссийским показателям и составил 101% (в России в целом 101,7%). Прирост производства зафиксирован в добывающей, обрабатывающей отрасли и водоснабжении. Наблюдается рост производства продукции в отрасли растениеводства – на 3,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В животноводстве за 5 месяцев было произведено продукции на 6,6 млрд рублей. Жилищное строительство выросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 3,6 раз.

«Рост производства в химической промышленности превысил 18%. Объемы переработки и консервирования фруктов и овощей увеличились в 1,7 раза. Производство растительных и животных масел и жиров – в полтора раза. Производство молока в сельскохозяйственных организациях – в 1,4 раза», – сообщил Аксенов.

В целом объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в Крыму вырос почти на 8% и составил 46,5 млрд руб.

В то же время Аксенов подчеркнул, наличие в Крыму серьезных проблем. В частности, наблюдается нехватка квалифицированных кадров во всех отраслях, прежде всего в сфере государственного управления, трудности с освоением средств федеральной целевой программы развития Крыма. Также он отметил недостаточные темпы модернизации экономики и рост цен. «Цифры не должны заслонять от нас реальную жизнь. Проблем в Крыму очень много, – написал Аксенов. – Мы адекватно воспринимаем критику, видим наши недоработки, проводим работу над ошибками».

В завершение Аксенов отметил, что главным критерием работы властей республики является рост реальных доходов крымчан. «Среди ключевых задач развития страны наш президент обозначил прежде всего рост реальных доходов граждан, повышение уровня жизни людей. Это главный критерий эффективности нашей работы», – написал Аксенов.

Просмотров: 217 | Добавил: Boss | Теги: В целом объем отгруженных товаров с, 5 млрд руб. В то же вре, выполненных работ и услуг в Крыму в | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz