Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Власти Ялты мечтают сделать из города лучшую здравницу
17:05
Власти Ялты мечтают сделать из города лучшую здравницу

Власти Ялты мечтают сделать из города лучшую здравницу

Восстановление исторического статуса лучшей национальной курортной здравницы является основной задачей стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Ялта до 2030 года.

Об этом в ходе заседания координационного совета по разработке стратегии заявила глава администрации Ялты Елена Сотникова.

«Миссия стратегии – сохранить, восстановить и приумножить природный и культурный потенциал нашего региона как лучшей национальной здравницы. Нам необходимо создать востребованный, конкурентоспособный, туристический и научно-технологический центр, который станет залогом повышения качества жизни жителей и гостей курорта», – пояснила она.

По мнению Сотниковой, несмотря на безусловную прибыльность индустрии туризма, эта отрасль одна не в состоянии обеспечить населению города высокое качество жизни и реализацию потребности в интеллектуальном труде. «Учитывая это, размещение на территории Ялты корпоративных кампусов, филиалов ведущих вузов России, создание кластеров высоких технологий будет способствовать созданию квалифицированных рабочих мест, в том числе и для молодежи, а также перспективному развитию города», – выразила уверенность глава администрации.

При этом Сотникова обратила внимание, что уникальное географическое положение и климат определяют ряд направлений, реализация которых позволит существенно укрепить и туристический потенциал ялтинского региона. «Среди них – развитие пляжной инфраструктуры, обеспечение бесплатного доступа к пляжам, модернизация водного транспорта, развитие регулярного морского пассажирского, в том числе и круизного сообщения, обеспечение потребностей жителей и туристов собственной морепродукцией», – уточнила она, а в завершение обсуждения документа напомнила, что проект стратегии должен быть направлен на согласование в министерство экономического развития РК, после чего обсужден на публичных слушаниях, а затем его предстоит утвердить на сессии Ялтинского горсовета.

Просмотров: 190 | Добавил: Boss | Теги: При этом Сотникова обратила внимани, реализация которых позволит существ, что уникальное географическое полож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz