Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 1 » Власти Ялты хотят нанять специальную фирму для взыскания долгов
12:01
Власти Ялты хотят нанять специальную фирму для взыскания долгов

Власти Ялты хотят нанять специальную фирму для взыскания долгов

Ялтинские власти хотят взыскать долги с арендаторов земли в бюджет муниципального образования.

Свои услуги для работы в этом направлении муниципалитету предложило ООО «Агентство инвестиционного развития Республики Крым».

«В прошлом году мы начали реализацию пилотного проекта по персональной работе с должниками на территории города Шахты Ростовской области и получили неплохие результаты для местного бюджета, после чего решили продолжить работу в Крыму», – рассказал представитель агентства Геннадий Демичев. Он обратил внимание, что свои долги полностью погасили все арендаторы, с которыми была проведена претензионная работа.

По его словам, используемый фирмой принцип работы с должниками уже доказал свою эффективность. «Совместно с комитетом по управлению имуществом правительства Ростовской области мы готовили пакеты документов для начала процедуры банкротства и параллельно объясняли должникам, какую субсидиарную – дополнительную – ответственность они могут понести и каким имуществом у них есть перспективы погасить задолженность перед органами исполнительной власти», – пояснил Демичев.

Он добавил, что свою мотивацию удавалось подобрать в каждом конкретном случае – кто-то предпочитал воспользоваться банковским кредитом, у кого-то быстро находились другие возможности.

По подсчетам агентства, таким образом удалось вернуть в бюджет региона около 10 млн рублей, а в нынешнем году количество должников, с которыми предстоит работать, удвоилось. «Наша методика – простая, законная и отнюдь не коллекторская», – заверил Демичев.

Он также сообщил, что письма с предложениями о сотрудничестве с агентством были направлены во все муниципальные образования Республики Крым. «Первыми откликнулись Алушта, Симферополь и Ялта, ждем Керчь и Феодосию», – уточнил представитель Агентства инвестиционного развития РК, отметив, что в этом году фирма предполагает сделать акцент на проблемные активы.

По мнению Демичева, со всеми должниками по долгосрочной арендной плате за землю в Ялте можно работать с эффективностью в 95%. «Быстрее процесс движется с физическими лицами», – отметил он, констатировав, что банкротство юридического лица может длиться год-полтора, хотя и его можно ускорить, покрыв большую часть затрат.

Просмотров: 161 | Добавил: Boss | Теги: Ялтинские власти хотят взыскать дол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz