Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 20 » Вернулись в 90-е: в Севастополе снова появились рэкетиры
07:50
Вернулись в 90-е: в Севастополе снова появились рэкетиры

Вернулись в 90-е: в Севастополе снова появились рэкетиры

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор гражданину Казахстана, совершавшему преступления в отношении местных предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-служба Гагаринского районного суда Севастополя.

Суд посчитал доказанными факты совершения подсудимым двух вымогательств. Злоумышленник был знаком с потерпевшим индивидуальным предпринимателем, который занимался продажей бывших в употреблении автомобилей и автозапчастей и арендовал для этих целей земельный участок на Фиолентовском шоссе.

Первый грабеж подсудимый совершил в феврале 2019 года, выхватив у потерпевшего, находившегося на своем рабочем месте, деньги прямо из рук. Через несколько дней подсудимый вновь явился к потерпевшему с требованием в будущем передавать ему деньги в различных суммах по первому его требованию, на отказ реагировал агрессивно, угрожал насилием.

Напуганный его поведением потерпевший, видя физическое превосходство, зная о принадлежности подсудимого к уголовно-криминальной среде, был вынужден неоднократно передавать последнему деньги. Посредством вымогательства злоумышленник получил от одного из потерпевших в общей сложности 44 тысячи рублей.

Также подсудимый, совместно с подельником, запугивал компаньона по бизнесу первого потерпевшего. Вымогатели сначала угрожали компаньону по телефону, затем приехали на арендуемый предпринимателем участок, где за оказанное сопротивление и отказ в передаче денег избили потерпевшего, попутно требуя передавать им 50 тысяч рублей ежемесячно.

В отношении подельника подсудимого уголовное дело выделили в отдельное производство.

«При назначении наказания суд учел состояние здоровья подсудимого и наличие у него малолетних детей. В общей сложности мужчине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Просмотров: 172 | Добавил: Boss | Теги: совершавшему преступления в отношен, Севастопольский суд вынес обвинител | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz