Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » В Севастополе активисты разблокировали доступ к закрытому суду по тарифам на мусор
01:29
В Севастополе активисты разблокировали доступ к закрытому суду по тарифам на мусор

В Севастополе активисты разблокировали доступ к закрытому суду по тарифам на мусор

Ленинский районный суд Севастополя принял решение, по которому общественники смогут участвовать в закрытом суде по тарифам на мусор.

Суд объединил два параллельных дела по тарифам на мусор (закрытое и открытое) в один процесс.

В суде рассматриваются два одинаковых дела о незаконности начисления оплаты и формированию тарифов по вывозу мусора. В одном деле истцом выступают жители, в другом – местная прокуратура.

3 ноября на открытом заседании по иску жителей к ООО «Благоустройство города «Севастополь» активисты заявили ходатайство об объединении двух аналогичных судебных производств в одно. Суд его удовлетворил. Теперь активисты получат доступ к закрытому заседанию суда по мусорным тарифам. По словам истцов, они намерены добиваться полной гласности о ходе судебных разбирательств.

Третьими лицами в суде являются перевозчик мусора фирма «Чистый город» и Департамент городского хозяйства правительства Севастополя. На суд представители «Чистого города» и департамента не явились.

Ранее суд обязал оператора ООО «Благоустройство города «Севастополь» предоставить договор с фирмой-перевозчиком и акты выполненных работ. 3 ноября оператор предъявил только образец типового договора.

30 октября Ленинский районный суд Севастополя начал рассматривать иск прокуратуры к региональному оператору по вывозу мусора. Иск в суд подала Ленинская районная прокуратура города по требованию активистов. Общественники считают, что долгое время региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами неправильно начислял оплату за вывоз мусора и нарушал порядок формирования тарифов. Фирма-оператор потребовала вести заседания в закрытом режиме из-за возможного наличия коммерческой тайны, прокурор поддержал требование оператора. Суд закрыл заседания для слушателей.

Просмотров: 138 | Добавил: Boss | Теги: В Севастополе активисты разблокиров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz