Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » В России уверены, что строительство Крымского моста привело к увеличению популяции дельфинов
08:12
В России уверены, что строительство Крымского моста привело к увеличению популяции дельфинов

В России уверены, что строительство Крымского моста привело к увеличению популяции дельфинов

Строительство Крымского моста привело к увеличению популяции дельфинов в Керченском проливе.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила заведующая лабораторией фиторесурсов отдела биотехнологий и фиторесурсов Института морских биологических исследований РАН Наталия Мильчакова.

«По данным из публикаций и местных жителей – к сожалению, сейчас нет станции наблюдения за дельфинами – следует, что популяция дельфинов, особенно дельфина-азовки, который небольшой по ареалу распространения, уязвимый – часто в сети рыбаков попадают – отмечено значительное увеличение популяции именно в районе моста. Эта популяция регистрируется и в Таманском заливе, и у мыса Чауда. Увеличивается популяция даже дельфина-белобочки», – сообщила Мильчакова.

По словам Мильчаковой, мост способствовал увеличению кормовой базы, чем и привлек дельфинов, обитающих в Черном и Азовском морях.

Как сообщалось ранее, за три месяца с мая этого года, общественное движение Serene Sea зафиксировало 160 случаев гибели дельфинов  берегов Крыма. Королевства отметила, что преимущественно погибают азовки – в районе Балаклавы. Участники Serene Sea планируют в ближайшее время выдвинуться туда в рамках экспедиции, чтобы досконально изучить происходящее. Касательно Керчи – за этот же период, по информации движения, здесь нашли 21 труп дельфинов. При этом биолог отмечает, что они узнают небольшом проценте от всех животных, погибающих в тех или иных районах Черного моря.

Строительство Крымского моста началось в 2016 году. Его стоимость составляет с учетом затрат заказчика почти 228 миллиардов рублей. Предполагается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в конце 2018 года, а железнодорожное – в конце 2019 года.

Просмотров: 179 | Добавил: Boss | Теги: Строительство Крымского моста начал, чт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz