Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 10 » В Крыму стоимость налогового патента планируют увеличить в 20 раз
08:27
В Крыму стоимость налогового патента планируют увеличить в 20 раз
Стоимость налогового патента для индивидуальных предпринимателей по отдельным видам деятельности в Крыму планируют увеличить в 7-20 раз.
Законопроект о внесении изменений в систему патентного налогообложения включен в повестку дня заседания Государственного совета Республики Крым, назначенного на 22 апреля.
Документ предполагает повышение до 3 млн руб максимально возможного годового дохода для индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги на СТО и автомойках, обрядовые и ритуальные услуги, занимающихся грузо- и пассажироперевозками автомобильным и водным транспортом, медицинской и фармацевтической деятельностью.
До 10 млн руб предлагается повысить планку потенциально возможного дохода для предпринимателей, занятых в розничной торговле и сфере общепита, в объектах площадью до 50 кв м, и сдающих внаем жилые и нежилые помещения.
Обоснованием для принятия изменений указывается Налоговый кодекс РФ, который разрешает субъектам устанавливать максимальные размеры потенциального годового дохода индивидуальных предпринимателей по отдельным видам деятельности.
В сравнении с действующими ставками размер максимально возможного дохода увеличивается в 7-20 раз.
Стоимость налогового патента составляет 1% от максимально возможного годового дохода.
Ранее минфин Крыма прогнозировал переход 90% из 24 тыс зарегистрированных индивидуальных предпринимателей на патентную систему налогообложения, поскольку она не требует наличия контрольно-кассовой техники и подачи деклараций в налоговую службу. Приобрести патент можно на 2-3 месяца, что выгодно для курортного бизнеса.
Уже в феврале налоговики подтвердили предположения минфина - снижение ставок для малого и среднего бизнеса по патентной системе увеличило плановые показатели поступлений от патентов почти в 2 раза до 43 млн руб. По прогнозам налоговой, к началу курортного сезона число зарегистрированных физических лиц-предпринимателей, оказывающих услуги по сдаче жилья в наем по патентной системе, увеличится на треть.
Просмотров: 327 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz