Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 9 » В Крыму определят особые зоны строительства
12:36
В Крыму определят особые зоны строительства

Депутаты крымского парламента приняли закон о создании на территории республики зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории.

Документ был принят на внеочередной сессии Государственного совета РК сразу в двух чтениях.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов, представляя законопроект, сообщил, что документ направлен на выработку единого подхода к архитектурно-планировочному виду и планировке застроенной и предполагаемой к застройке территории, а также на урегулирование вопросов, связанных с необходимостью проведения планировочной структуры в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Законом определяются территории, имеющие для Крыма особую историко-культурную, природную и рекреационную ценность, а также перспективное градостроительное развитие.

Основанием для принятия решение о создании такой зоны будет являться заключение Архитектурно-градостроительного совета. Совет министров Крыма или уполномоченный орган будет осуществлять согласовательные и контрольные функции в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений в границах зон.

Кроме того, в их границах устанавливаются особенности правового режима в части запрета на строительство и реконструкции объектов и могут быть установлены повышающие коэффициенты платы за пользование земельных участков или объектов недвижимого имущества. Также правительство принимает решение о проведении внеплановых проверок.

Законом предусматривается возможность изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд для размещения на территории зоны с особым правовым режимом объектов федерального, регионального и местного значения.

Совет министров РК может принимать решение о признании объектов, расположенных в этих зонах, самовольной постройкой. Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

Просмотров: 215 | Добавил: Boss | Теги: Кроме того, в их границах устанавливаются особе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz