Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » В Крыму не смогут выбирать место расположения земельного участка для получения.
08:38
В Крыму не смогут выбирать место расположения земельного участка для получения.

Крымчане, которые имеют право на получение земельного участка, не смогут выбирать место его расположения.

Соответствующий законопроект для принятия Государственным советом республики в первом чтении рассмотрели сегодня на заседании комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям.

По словам заместителя министра имущественных и земельных отношений Крыма Екатерины Ратановой, основная задача законопроекта – упрощение процедуры предоставления земельных участков на территории республики.

«Для упрощения процедуры предоставления земельных участков законопроект предполагает введение в действие 171 ФЗ «О внесении изменений в земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который принят, но вступает в силу на территории РФ с марта 2015 года. То есть мы упрощенную процедуру на территории Крыма вводим досрочно. Принципиальное отличие в том, что исключается необходимость выбора земельного участка», - уточнила Ратанова.

Она также добавила, что ранее законодательно не был определен порядок этой процедуры, перечень согласующих инстанций и оснований для отказа о выделении участка. Теперь предложено использовать подход, опирающийся четко на градостроительную документацию. «При наличии утвержденных документов у нас не требуется согласование процедуры выбора. Для решения вопроса бесплатного предоставления участков гражданам введены льготные категории граждан», - отметила Ратанова.

В соответствии с законодательством РФ, согласно общефедеральным нормам, правом на бесплатное получение земельных участков обладают граждане, которые имеют трех и более детей. Региональный законопроект вводит дополнительно еще 6 льготных категорий граждан.

Это граждане, которые признаны ветеранами ВОВ и инвалидами ВОВ, ветеранами и инвалидами боевых действий, признаны подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации в соответствии с законодательством, признанные инвалидами вследствие аварии на ЧАЭС, проживающие в аварийных жилых помещениях и имеют обеспеченность жилой площадью менее 10 кв м в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена семьи.

При этом, по словам Ратановой, указанные льготные категории граждан имеют право на получение земельного участка при соблюдении определенных условий.

«Если гражданин постоянно проживает на территории муниципального района, городского округа более пяти лет, предшествующих дате подачи заявления о предоставлении земельного участка, он, его супруг/супруга и несовершеннолетние дети не имеют иного помещения, жилого дома, земельного участка и не производили отчуждения этих участков и жилых домов и в отношении их не принималось решение о предоставлении и передачи земельного участка для строительства жилого дома», - отметила Ратанова и добавила, что предоставление таким категориям граждан земельного участка предусматривается в порядке очередности.

Просмотров: 297 | Добавил: Boss | Теги: признаны подвергшимися политическим, Это граждане, которые признаны ветеранами ВОВ и и, ветеранами и инвалидами боевых дейс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz