Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 13 » В Крыму начали штрафовать владельцев собак
02:20
В Крыму начали штрафовать владельцев собак

В Крыму начали штрафовать владельцев собак

В Крыму начали штрафовать владельцев собак

В Симферополе крымчан, выгуливающих в Гагаринском парке своих четвероногих питомцев, ждали разбирательства с полицией.
О рейде на собачников сообщила председатель общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерина Горелкина.

Она отметила, что накануне вечером правоохранители ездили по парку на машине и останавливали людей с собаками.

«Площадок для выгула собак в Гагаринском парке и других местах не обустроили. Зато полицейские начали бегать за хозяевами собак и штрафовать их за то, что их питомцы без намордников, но на поводке, и выгуливают их в неположенном месте», — возмутилась Горелкина в группе «Обращения к Администрации Симферополя» в Facebook.

Горожан такая новость не обрадовала. При этом многие комментаторы отметили, что лучше бы местные чиновники боролись с отсутствием приюта для бездомных собак и занялись обустройством площадок для выгула.
В администрации Симферополя заявили, что по факту выгул животных является нарушением правил благоустройства крымской столицы. Однако за что именно штрафовали владельцев и в связи с чем в городе проводился рейд, уточнить не смогли.

Читайте по теме: На свиноферму в западном Крыму свезут агрессивных собак

Напомним, летом прошлого года в соответствии с правилами благоустройства столицы Крыма был запрещен выгул животных в скверах и парках. Но так как в городе нет специализированных огороженных площадок, за это нарушение обещали не штрафовать.

Как сообщили в городской администрации, в Симферополе определены четыре места для выгула животных: три из них находятся в лесной зоне в районе Балаклавской и Аральской улиц, и еще одна площадка для выгула появится на улице Воровского. Гагаринского парка в этом списке нет.
Эксперт по животным Общественного совета Симферополя Мария Поддубная отмечает, что в последнее время к ней стали массово обращаться хозяева собак, не входящих в перечень потенциально опасных пород. Люди возмущены тем, что их пытаются оштрафовать за то, что питомец без намордника, хоть и на поводке.

«Им надо где-то с ними гулять! В городе не созданы площадки для выгула собак. Разговоры о создании такой площадки в парке Гагарина так и остались разговорами. А место, где граждане выгуливали собак, уже занято скейтпарком», — написала она свой комментарий по этой ситуации в соцсетях.

Общественница просит городские власти не доводить ситуацию до абсурда, а патрульную службу — изучить правила выгула и передвижения с собакой.

Просмотров: 180 | Добавил: ubk-propery | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz