Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 16 » В Крыму грядет подорожание маршруток: чего ждать?
16:31
В Крыму грядет подорожание маршруток: чего ждать?

Междугородние рейсы подорожают в новом году. В среднем цена поднимется на 15%

В следующем году на полуострове подорожает проезд во всех автобусах междугороднего и пригородного сообщения. Совмин поддержал предложение перевозчиков о повышении тарифа, в среднем цена поднимется на 15%.

В Республиканском комитете по транспорту и связи объясняют, что с 2011 года действует тариф 22 копейки за километр: «На встрече первого заместителя председателя совета министров АРК Павла Бурлакова с автоперевозчиками шла речь о том, что следует поднять цену до 30 копеек за километр. Но дело в том, что еще в начале этого года все расчеты уже были сделаны, и в Минэкономики Крыма подготовили регуляторный акт на 26 копеек. Так что будут проводиться общественные слушания и обсуждения. И поскольку это длительный процесс, то если и подорожает проезд, то случится это весной следующего года», — говорит пресс-секретарь Рескомитета по транспорту Зера Эмирсуин.

В ассоциации перевозчиков Крыма называют подобную цену компромиссной и считают, что повышаться она должна постепенно: «Мы все принимаем с опозданием, эта цена была приемлема около года назад. Дорожают основные комплектующие и запчасти, топливо дорожает в течение года. Ну а билет на автобус стоит по-прежнему. Практически нерентабельно заниматься перевозками по старым расценкам. Но еще могут быть изменения и дополнения к данному тарифу, которые будем обсуждать с Минэкономики автономии. Возможно, удастся применить дифференцированный тариф, то есть проезд летом дороже, а зимой дешевле. Обсуждаем возможность разделить междугородние и пригородные направления. Процесс продолжается, ищем оптимальный вариант. Лучше было бы убрать граничные показатели тарифа: когда пассажиров становится меньше, предприниматели хотят снизить цены. Это — конкуренция, которая дает возможность привлечь больше клиентов. Но даже снижение должно быть согласовано с властями», — говорит глава ассоциации перевозчиков Крыма Николай Дискин.

Некоторых крымчан уже возмутило решение власти повысить стоимость проезда в автобусах: «У нас только все дорожает, я работаю в Симферополе, а живу в Белогорске, езжу домой каждую неделю, теперь придется или реже видеться с родными, или найти еще одну работу», — говорит клерк Ирина Кузнецова.

В свою очередь, те, кто занимается перевозкой пассажиров в Симферополе, также ратуют за повышение цен на проезд. «Только мы знаем, как мы выживаем, — сетует частный перевозчик Ринат Мамутов. — Мы пока молчим, хотя проезд в городских маршрутках уже давно должен составлять 3 гривни 50 копеек, чтобы хоть как-то себя оправдывать.

Во-первых, несмотря на стабильность цены на топливо, дорожают запчасти. Во-вторых, ежедневно каждый автобус перевозит до 30% льготников. Если бы не было всех этих удостоверений, а каждый из льготников получал адресную помощь, некую сумму для оплаты проезда в маршрутках, тогда бы и говорить о повышении цен не пришлось».

Просмотров: 422 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz